Как работает дизассемблер?

Леха Бабиков Ученик (209), закрыт 11 лет назад
Как он переделывает *.exe в *.acm Нужен полный принцип работы ?
(т. е. Считывает биты, распределяет их по кол-ву, и. т. п)?
Лучший ответ
Юрий-17 Гений (76476) 11 лет назад
Смотря какой. Если системы команд имеют равный размер (без учёта операнда с данными) до достаточно сделать выбор из массива. У Интела система команд смешанная и длины команд совершенно разнообразные. Поэтому там декодирование напоминает поиск по дереву.
Остальные ответы
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146193) 11 лет назад
Сначала разберись, как работает ассемблер, а тогда и вопрос отпадет.
Подсказка: язык ассемблера - язык низкого уровня...