Денежный перевод Свифт

*RuS* Ученик (88), закрыт 11 лет назад
Можно ли сделать перевод между странами (допустим из России в Казахстан) между физ. лиц, между разными банками?
Но реквизиты будут предоставлены в банк отправителем, без указаний ФИО получателя.
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 11 лет назад
Вопрос не очень понятен... Это не переводы ли Мани Грэм? Если да, то можно, тогда зачем СВИФТ ?
*RuS*Ученик (88) 11 лет назад
Мне из России в Казахстан один человек должен сделать денежный перевод на мой текущий счет. Банки разные будут, он будет отправлять через один банк, а я получать в другом. Что бы был совершен перевод, ему нужны мои реквизиты. Что если я дам ему свои реквизиты, но без указаний там своих ФИО. В кое каком банке консультировался по этой теме, она(специалист банка) сказала что нельзя, а мое мнение противоположное. Я хотел бы уточнить, можно или нельзя.
Елена Афанасьева Высший разум (660242) Реквизиты без ФИО для перевода в банк не действительны. Как это получится ? Реквизиты банка, счет, а ФИО где ? Даже, если одна ошибка в имени - перевод не зачислится.