Какой фанатизм опаснее - религиозный или атеистический?

Татьяна Мыслитель (8447), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Обоснуйте!
Дополнен 11 лет назад
СВАТ! Сухимилё! Мои аплодисменты !!!
Остальным очень рекомендую комментарии.
Всем спасибо !
Лучший ответ
СВАТ Искусственный Интеллект (182685) 11 лет назад
ГУЛАГ не лучше инквизиции. Любой фанатизм бесчеловечен.
СухимилёИскусственный Интеллект (118637) 11 лет назад
ГУЛАГ ничего общего с фанатизмом не имеет
СВАТ Искусственный Интеллект (182685) С атеистическим фанатизмом он связан напрямую. Ибо создали эту систему и довели ее до геноцидного совершенства именно атеисты.
ТатьянаМыслитель (8447) 11 лет назад
Объективности ради, не стоит ограничиваться официальной исторической версией.
Религиозный аспект, как не крути, все же присутствует.
Приятно быть свидетелем диалога, построенного на аргументах, а не на эмоциях.
Спасибо!
СВАТ Искусственный Интеллект (182685) Спасибо Вам за вопрос, позволивший нам обменяться мнениями!
Остальные ответы
Alan Jankovic Профи (768) 11 лет назад
Религиозный. Думаю примеры приводить не обязательно...
Andryxa skeptik Гуру (4927) 11 лет назад
любой! но религиозный погубил больше народу !
White Angel Мыслитель (8990) 11 лет назад
Атеисты за веру, ни кого не сожгли на костре.
Saturn.65 Оракул (66236) 11 лет назад
Религиозный. Потому, что самый опасный враг тот, который внутри, а не во вне.
Санек САН Искусственный Интеллект (306707) 11 лет назад
Это одно и то же и нечего здесь обосновывать.
Ученик Оракул (68931) 11 лет назад
Религиозный.
Из-за религиозного фанатизма люди взрывают себя в метро, влетают в небоскребы на самолетах, забивают камнями и сжигают на костре итд. А раньше истреблялись целые народы потому что предводители захватчиков были уверены что им бог сказал что это хорошая идея.
У атеизма такого нет.
Марина Простова (Масунова) Мыслитель (5930) 11 лет назад
да какая разница, какой? фанатизм происходит от узости мышления. При таком образе мышления человек, вдохновленной хоть какой идеей, опасен.
Добрая Коала Мудрец (14613) 11 лет назад
религиозный. . такого понятия, как атеистический фанатизм я не слышала вообще..
ТатьянаМыслитель (8447) 11 лет назад
Этот термин введен недавно.
Возвещатель JW Мудрец (12453) 11 лет назад
Ложные религиозные представления, как свидетельствует история, причинили человечеству колоссальный вред. Вспомните, сколько горя принесло то, что религиозные руководители «побуждали христианских фанатиков к жестокости и насилию» во времена «священных» крестовых походов в средние века. Или подумайте о современных «христианских» участниках недавних гражданских войн, которые «подобно средневековым воинам, вырезавшим на рукоятке меча имена святых, приклеивают изображение девы Марии на приклад ружья» . Все эти религиозные фанатики не сомневались в правильности своих действий, однако для нас очевидно, что такие войны на почве религии — страшное зло.
Почему в мире сегодня так много конфликтов и противоречий? Библия объясняет, что Сатана Дьявол «обольщает всю вселенную» (Откровение 12:9; 2 Коринфянам 4:4; 11:3). Апостол Павел предупреждал, что многие верующие погибнут из-за того, что будут обольщены Сатаной, производящим «знамения и чудеса ложные» . По словам Павла, «они не приняли любви истины для своего спасения» , и поэтому «будут верить лжи» (2 Фессалоникийцам 2:9—12). Что можно сделать, чтобы не быть обманутым? Кстати, почему вы убеждены в том, во что верите?
Источник: Сторожевая башня
ТатьянаМыслитель (8447) 11 лет назад
Не тратьте время - здесь не Ваша аудитория!
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Атеистический фанатизм. это путь в гомосексуализм!
Анна Романова Профи (554) 3 года назад
В Советстком союзе было преследование верующих. И священников.