почему акварелью не рисуют на холсте?

Катя Братова Знаток (369), закрыт 16 лет назад
я вот уже одну картину нарисовала и никак не могу понять.... почему не рисуют акварелью на холсте?
рисовать мне следующую так же ...или купить бумагу?
Лучший ответ
Владимир Горбылев Гений (84911) 16 лет назад
Акварельными красками можно по-детсадовски рисовать на чем угодно, только нарисованное не будет называться АКВАРЕЛЬЮ, а просто рисунок акварельными красками, а еще лучше - гуашью.
Предлагаю просмотреть вот этот сайт. Это - настоящие акварели. Я от них в восторге. Желаю вам тоже достичь таких высот.

http://www.museum.ru/1812/Painting/Hermitage/index.html
Остальные ответы
Aleksa Мастер (2311) 16 лет назад
ну и как ты акварель по холсту размывала???
galateya Профи (752) 16 лет назад
действительно не совсем понятно каким образом ты "нарисовала" картину акварелью на холсте. картины вообще-то пишут. а вообще-то акварелью пишут на специальной акварельной бумаге - торшон. а на холсте акварелью не пишут по техническим причинам - ты же не станешь писать маслом в альбоме?
наталья полех Мудрец (12654) 16 лет назад
Молодец!
Люблю нестандартные подходы!
Может ты прославишься именно тем, что рисовала акварелью на холсте!
Я например тоже рисую чем хочу и на чем хочу.
У меня есть картина нарисованная частично тенями для глаз, так как краски кончились.
http://foto.mail.ru/mail/helop13/53/
Ольга Микрюкова Профи (858) 6 лет назад
Сейчас есть пара производителей, которые начали выпускать холсты на картоне для акварельной живописи. Знаю точно, что такие холсты есть у Pinax (http://www.pinaxart.ru/holsty-aquarel-na-kartone) и Малевич (https://butik-malevich.ru/xolst-akvarelnyj-na-kartone-malevich-art252030).
Ниронова Ученик (211) 6 лет назад
Акварелью на холстах давно рисуют, особенно Европе и Америке. Единственными мировыми изготовителями, которые специализируются на холстах для акварели является Pintura, Alres Museo, Fredrix и Lanificio Prato.
В России не рисуют только потому, что извините у нас нет нормальных холстов для акварелистов.