у меня хороший знакомый взял в долг и отказывается вернуть что делать расписки не было

angel_n Мастер (1631), на голосовании 11 лет назад
сумма приличная... брал на покупку недвижимости. теперь избегает встреч со мной, на телефон не отвечает, официально ни где не работает... пойти в полицию врятли помогут.... даже ни знаю куда обратиться за помощью.
Голосование за лучший ответ
siprei_DV Оракул (80786) 11 лет назад
вот так мы теряем -хороших знакомых (ДРУЗЕЙ) и деньги!
- "моему приятелю не заплатили за 1.5 месяца денег за работу договора не было, теперь этим занимаются добрые бандиты, но когда делал заказ на возвращение денег о компенсации, о моральном и иных процентах речи не было. Помогут вернуть ту сумму которая была назначена, сумма долга и все. А сами добрые дяденьки -бандиты на этом заработают другую сумму"
Источник: реальная жизнь
angel_nМастер (1631) 11 лет назад
где же найти таких добрых дяденек готова хоть 50% от долга отдать им....мне и части хватило бы.
siprei_DV Оракул (80786) это другой вопрос
Massi Искусственный Интеллект (273503) 11 лет назад
Ищите коллекторов, платите им, они будут с него выбивать деньги, иначе не получится вернуть долг. В полицию нет основания писать, нет расписки
GossenKinder Знаток (492) 11 лет назад
Подкарауль его и поговори по душам
angel_nМастер (1631) 11 лет назад
Так уже делала попросила знакомых ребят составить мне компанию...когда я одна он меня посылает и уходит чуть ли не бегом. Ребята не дали ему убежать мы с ним поговорили...долга всего он не признает, обещал какие то копейки с продажи недвижимости, расписку отказывается писать....по закону я не могу его принудить к чему то и он этим пользуется
GossenKinder Знаток (492) Ну и сожги ему эту самую недвижимость...хы-хы)
qwe Профи (646) 11 лет назад
а никуда не обращаться. Просто когда ты давал деньги в займы - должен был понимать что с 80-ти % уверенностью потеряешь либо друга, либо деньги, либо то и другое.
Всегда так было и будет. Такие мы люди.
виталя колотов Мастер (1903) 11 лет назад
Старым русским способом накатать хороших пизд.. лей
angel_nМастер (1631) 11 лет назад
а если он в полицию с заявлением побежит. или попросит каких нибудь знакомых потом подкараулить меня где нибудь...совсем не знаю что делать я просто в отчаянье
Евгений Горюнов Оракул (78934) 11 лет назад
только к бандитам - без расписки ни один суд не поможет
angel_nМастер (1631) 11 лет назад
бандитам нужно платить аванс, а мой друг который должник оставил меня совсем без денег...да + ко всем бедам еще в аварию недавно попали все средства на лечение ушли....вот сижу обвиняю себя в своей доверчивости и не знаю что делать....я готова заплатить людям которые вернут мне долг половину с него это 200 т р вот только с долга, сейчас совсем тяжелое финансовое положение.
Ольга Лобанова Оракул (95190) 11 лет назад
а никуда, расписки то нет
есть такая поговорка
хочешь нажить врага - дай ему взаймы
Айратик Знаток (467) 11 лет назад
Понять и простить)) ) А бандиты без документов, ничего делать не будут)
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262153) 11 лет назад
При отсутствии договора займа или расписки законным способом деньги не вернуть ! :)
angel_nМастер (1631) 11 лет назад
А какие есть не законные варианты? Я уже просто совсем в отчаянье
законные варианты, это решение суда, расписка
Зульфия Агзамова Знаток (338) 11 лет назад
а какая сумма
siprei_DVОракул (80786) 11 лет назад
а может еще и ключи от дома где деньги лежат?
angel_nМастер (1631) 11 лет назад
да я особо и не скрываю 400 т р одолжила на покупку недвижимости....