К кому в Москве лучше всего обратится по вопросу оценки недвижимости?

stepkobandera Знаток (300), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Или к оценщикам или к риелторам, если с целью продажи.
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 11 лет назад
К независимым оценщикам, которые сотрудничают с ипотечными отделами банков. Обратитесь в любой банк (Сбер или другой) , попросите список оценочных компаний, закажите отчет по оценке.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 11 лет назад
Ко мне.
А вообще, войдите в Winner и там посмотрите всю аналитику. Хотя конечно, не видя квартиру ее невозможно оценить объективно. Две одинаковые по метражу квартиры на одном этаже могут стоить по разному. Имеет значение и состояние и документы и сложность сделки. Любое агенство недвижимоси сделает вам оценку, но отцепиться от них потом будет трудно. Удачи.
Тигр Гуру (3045) 11 лет назад
Зависит от того, для чего нужна оценка и где находится объект. Если хочется просто для себя понимать - посмотрите в открытых базах данных, сколько стоят похожие квартиры в регионе объекта (у Вас же квартира? не нежилая недвижимость? хотя в любом случае варианты действий одинаковы) . Если не знаете какие доски объявлений используются - на крайний случай посмотрите на Авито, Сландо, позвоните с "разовой" сим-карты, пообщайтесь с продавцами, обратите внимание, сколько времени они уже продают недвижимость (если слишком долго - значит цена высоковата) .
Если у Вас оценку запросила какая-нибудь компания или банк - возьмите у них список аккредитованных оценочных компаний, иначе, сделав оценку в компании, чьему мнению банк не доверяет, Вы лишь зря потратите деньги.
Если хотите продать - обращайтесь к риэлторам. Неважно, сколько по чьему-либо мнению стоит квартира - важно, сколько реально готов отдать за нее денег реальный покупатель. Квартира может с учетом супер-пупер-евро-ремонта "стоить" по мнению оценщиков много миллионов, но если она находится в глуши, куда не захочет приехать ни один покупатель, то ее цена для продажи - ноль.
Наталия Бондарева Мыслитель (8253) 11 лет назад
Можно ко мне)) Если нужна официальная оценка, то только в оценочные компании, оценка у них платная
Hutlife Профи (704) 11 лет назад
Можно обратиться в ООО "МЭН", берут недорого, оплату берут не от площади а от времени потраценого на оценку. можно сделать заказ онлайн у них на сайте "Московская экспертиза независимая" .