Если бы ваша мать, ради сохранения семьи, жила с вашим отцом который пил, гулял и т. п. оценили бы вы эту жертву? (...)

Красная Шапка Оракул (93143), закрыт 11 лет назад
Как отнеслись бы к такой "мудрости"? Взяли бы за модель для своей семьи? Считали бы ее жертву неоправданной или даже перестали уважать за такое детство? Каково бы было ваше отношение как ребенка?
Просто многие пытаются сохранить семью таким образом, не спросив детей и решив за них как им лучше. вот хочется знать мнение "детей" пусть уже и взрослых.
Дополнен 11 лет назад
Так, мудрые женщины, представляем себя ребенком и отвечаем, а не одинокой бабой для которой лучше хоть какой чем никакой: -) Вопрос с позиции ренка, а не "подрастешь поймешь".
Лучший ответ
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 11 лет назад
Для них это брачные игры и развлекуха, всю жизнь гуляли, скандалили, пил один отец, но концерты устраивали вдвоем, а мы до смерти завидовали детям, у которых вообще нет отца.
Остальные ответы
Amanda Мудрец (12854) 11 лет назад
Вырастите, узнаете, поймете многое. Каждый из нас серез это прошел
Красная ШапкаОракул (93143) 11 лет назад
Да я уже вроде как перосла не только выросла :-)
mirraМудрец (14288) 11 лет назад
С чего это такое утверждение - каждый через это прошел?? Я вот не проходила через это,мой папа не пил и не гулял и муж мой тоже и муж дочери не пьет и не гуляет.
сергей попов Оракул (72765) 11 лет назад
смотря сколько пил и что значит гулял, просто с друзьями или изменял, но если всё плохо то был бы за развод.
Виктория *** Мудрец (10537) 11 лет назад
оценила бы, и уважала, и благодарила. но за модель не возьму никогда
Настасья Мудрец (11379) 11 лет назад
а зачем такую семью сохранять?
ребёнку не будет лучше каждый день слушать ссоры и видеть пьяного отца, лучше развестись и жить нормально
Jujilitsa Jujilitsa Ученик (186) 11 лет назад
Зачем сохранять то что приносит проблемы, то что не комфортно для всех, даже для отца, который пьет.. . На самом деле все очевидно...
Не Подарок Оракул (71100) 11 лет назад
нет, однозначно! Иногда мне кажется, что это отговорка женщин, которые просто боятся остаться одни.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 11 лет назад
Подожди.. . заведешь деток.. . потом сама и решай.. . не понять этого.. . я вот гордая была, развелась.. . и зря.... все таки - нужно было потерпеть...
Красная ШапкаОракул (93143) 11 лет назад
А дети что говорят? Может вы для них лучшую жизнь выбрали чем скандалы и драки.
Галина КитчаИскусственный Интеллект (100094) 11 лет назад
значит, можно было потерпеть
Да ! Оракул (84798) 11 лет назад
стесняться своего отца, замечать косые взгляды соседей, слушать перешептывания за спиной, думать "а не спал ли отец ссоседкой/училкой/ еще кем-то мне довольно близким", испытывать постоянный стыд за маму и одновременно жалость к ней.. .
нет уж, не оценила бы
СветЛана Искусственный Интеллект (255437) 11 лет назад
я не верю в это. что женщины сохраняют семью ради детей . ради себя скорее всего, так как боятся остаться одной . это и есть эгоизм . дети больше страдают от таких отношений в семье, и чаще ненавидят такого отца ..
342 Оракул (95642) 11 лет назад
моя не стала сохранять .я оценила .
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 11 лет назад
Не оценила бы. Что оценивать-то? То что мать сознательно сохраняла нездоровую обстановку в доме, то что продолжала тянуть эпопею со скандалами, алкоголизмом и слезами? По мне так лучше спокойно разойтись и дать отцу строить жизнь так, как ему это хочется, а заодно и своей личной жизнью заняться, чем удерживать рядом с собой человека насильно и постоянно дёргаться, что он пьёт, орёт и изменяет.
Если мужчина не хочет оставаться в семье, то отсутствие развода никак не обяжет его больше времени проводить с детьми или уважать жену. Только хуже будет.
Если они разведутся, то есть шанс, что отец построит новую семью, а с ребёнком от первого брака будет с удовольствием гулять по выходным, приезжать на день рождения. А если отца элементарно не отпускают, то его обида и злость будет вымещаться на детях.
Да и себя матери неплохо бы уважать. Жить с нелюбимым мужчиной неизвестно, ради чего.

Мои родители разошлись, когда я была маленькой. Никто не пил и не гулял, просто не сошлись характерами. Но при этом я люблю свою маму и прекрасно общаюсь с отцом. Никого и не в чём не виню. Хотя. в определённый период жизни чувствовала себя виноватой в том, что мама не вышла замуж во второй раз.
Виктория Мастер (2001) 11 лет назад
моя тоже не стала сохранять, я оценила и премного благодарна. поняла когда подружка сказала, что завидует, у нее родители то расходились, то сходились, вечные разборки, скандалы. меня уберегли от этого, есть мама, есть папа, пусть не вместе, зато я никогда не видела их скандалов и т. д. подумайте сами, поставьте себя на место ребенка и как ему лучше, так и поступайте
Юля Искусственный Интеллект (197781) 11 лет назад
Не оценила бы! Видела такое у своих подружек, мрак! Пьяные отцы, драки . У некоторых потом и братья пить начали. К определенному возрасту поняла, что никогда не свяжу себя семейными узами с пьющим человеком. Сразу расставалась с парнями, которые не проходили проверку на пьянство.
Мой папа мог выпить по праздникам, но с моей тогдашней точки зрения, это порой выглядело забавным, он всегда был очень веселым, всегда хорошо общался со мной и моим братом. Многие мои друзья говорили мне :"Ты даже не понимаешь какой классный у тебя папа! " Ну про маму и говорить не приходится, мама-то она всегда самая лучшая.
Паутинка Искусственный Интеллект (180736) 11 лет назад
Никто ничего не делает для кого-то, всё делается для себя. Каждый выбирает по себе, для себя.
Фатима Одесская Ученик (212) 11 лет назад
А у меня так и было.... но это ее жертва, а не моя не мне ее судить.
Александра Медведева (Юсан) Мудрец (17524) 11 лет назад
Не оценила бы и в принципе ничего хорошего в этом не вижу. Лучше неполная семья, чем вот такая, неполноценная.
Панда Искусственный Интеллект (105809) 11 лет назад
Сейчас я уже поняла и маму и отца.... Вот такая она, любовь... и к мужу и к ребёнку... желание быть не одной, дать ребёнку отца... опять же общественность тогда не оценила бы, а мама была на высоком посту... .

так и жили.. .

За модель не взяла - первого прогнала, как только руку поднял первый раз.

*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 11 лет назад
Нет, не оценила бы, а на кой мне такие примеры перед глазами, что бы что?
Чтобы я жила и внушала себе, что я должна терпеть любого, лишь бы хата не без органа мужского или чЁ)))
Не нужна такая жертва никому и прежде всего ребенку!! !
Ребенок должен видеть гармонию в семье, а не пьяного папашу и рыдающую мамашу со словами: я же ради детей живу, но жизнь калечит и нервную систему свою... Это чтобы потом в старости попрекать, что она такая хорошая и жила ради меня? Нет, мне такое не надо)) )
Источник: Привет)))
Красная ШапкаОракул (93143) 11 лет назад
Привет!
люблю кофе Оракул (52557) 11 лет назад
У детей пьющих отцов детства нет, есть переживания матери и есть ненависть к отцу. Не нужна такая жертва детям. А если этот пьющий, еще и гулящий.. .