нужна помощь

Лара Знаток (380), закрыт 11 лет назад
У меня установлена опера (2 дня назад автоматически обновилась, и инет работать перестал, остались только скайп и маил) , и еще есть хром (откуда взялся не знаю) , если я удалю оперу, хром будет работать я абсолютный чайник, поэтому задаю возможно глупый вопрос опера пишет "Соединение закрыто удаленным сервером", и ничего не открывается. Просканировала свой ноутбук Авирой, нашел и поместил в карантин кучу зараженных файлов, удалила их, и вот сейчас хром заработал, а до этого и он не открывался. И еще, посоветуйте, пожаааалуйста, какую нибудь антивирусную бесплатную получше, купить - со средствами напряг (дите грудное) , а полазила по сайтам, там столько всего, я растерялась.
Лучший ответ
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130604) 11 лет назад
Для чего тебе компьютер нужен - скажи. Если для инета в основном - и если с деньгами напряг - то можно обойтись совсем без денег.
Выход - ось, не подверженная вирусам в принципе - линукс.
Остальные ответы
папа Мудрец (10897) 11 лет назад
Ставь NOD32, как обновлять - через личку.
Зло Просветленный (38817) 11 лет назад
если винда лицензионная - советую Microsoft Security Essentials
если удалишь оперу - с хромом ничего случиться не должно
Юрий Пирожков Мудрец (15905) 11 лет назад
Скачайте с сайта Яндекс бесплатно на полгода Касперского и установите
Luxeon Профи (808) 11 лет назад
Нортон 360 - идеальный вариант на подобные случаи. Остальное в ЛС, есть даже сайт с ключами на антивирусники, сами антавирусники тоже оттуда же можно скачать, а оперу лучше удалить - на неё пишут вирусы, как на самый распространённый. Так же, було бы здорово "очистку диска" произвести, он поудоляет файлы заражённые, туда обычно редко антивирусы заглядывают.