как сказать по немецки несколько этих предложений? подскажите, без использования электронного переводчика, пожалуйста)

=) Мастер (1878), закрыт 11 лет назад
Оскар Уальд написал эту книгу в 1890 году. Эта книга о Дариане Грее. Однажды художник нарисовал его портрет и Дориан Грей понял, что он на портрете будет всегда красивым и молодым. Но в жизни это не возможно. Но Дориан хочет всегда быть молодым и красивым.
Дополнен 11 лет назад
в перфекте наверно лучше, да? желательно, слова подбирать по проще (
Лучший ответ
linda Просветленный (32525) 11 лет назад
Oscar Wilde hat dieses Buch im Jahr 1890 geschrieben. Dieses Buch ist über Dorian Gray. Eines Tages hat ein Künstler ein Porträt von Dorian Gray gemalt und erkannt, dass er auf dem Bild immer schön und jung bleiben wird. Aber in Wirklichkeit ist es nicht möglich. Aber Dorian will immer jung und schön sein.
lindaПросветленный (32525) 11 лет назад
Я здесь, спеша, упустила слова. Перечитав, заметила это: "Eines Tages hat ein Künstler ein Porträt von Dorian Gray gemalt, und Dorian Gray hat es erkannt, dass er ..."
Здесь весь текст заново:
Oscar Wilde hat dieses Buch im Jahr 1890 geschrieben. Dieses Buch ist über Dorian Gray. Eines Tages hat ein Künstler ein Porträt von Dorian Gray gemalt, und Dorian Gray hat es erkannt, dass er auf dem Bild immer schön und jung bleiben wird. Aber in Wirklichkeit ist es nicht möglich. Aber Dorian will immer jung und schön sein.
Остальные ответы
Ольга Чайкова Высший разум (301847) 11 лет назад
Im Jahre 1890 hat Oscar Wilde dieses Buch geschrieben. Dieses Buch ist Dorian Gray gewidmet. Eines Tages hat der Maler sein Porträt gezeichnet und Dorian Gray hat erkannt, dass er immer schön und jung auf dem Bild bleiben wird. Aber im Leben ist es unmöglich. Aber Dorian möchte immer jung und schön bleiben.
Elena Мыслитель (6030) 11 лет назад
Oskar Wald schrib das Buch im jahre 1890. Es geht um Darian Grey. Eines Tages schrieb Maler sein Porträt und Dorian Grey versteht, dass er auf dem Porträt immer jung und hübsch bleibt. Aber im wirklichem Leben ist das unmöglich. Darian möchte aber immer jung und hübsch bleiben