Хочу сделать Дет. Сад на дому. С чего начать?

Allin Ученик (68), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
МаК Знаток (321) 11 лет назад
Чтобы открыть именно "детский сад" на дому, придется особо возиться с требованиями СЭС, пожарников и т. п. к организации *дет. сада* (нежилое помещение, лицензии и т. п.) . Если у вас квартира, которую Вы хотите переделать под дет. сад, то называться это может, например, "детским досуговым учреждением". Посмотрите в интернете - на эту тему есть статьи.
Источник: инет
Остальные ответы
Дмитрий Старостин Мудрец (16942) 11 лет назад
с посещения роспотребнадзора
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Вам понадобится
-помещение
-оборудование
-оформление юридического лица
-разрешение СЭС
-разрешение пожарной охраны
-лицензия с аккредитацией
Для получения лицензии кроме оформления юридического лица нужно иметь хорошее помещение с оборудованием соответствующее всем стандартам, предъявляемым для открытия детских садов. Площадь помещения должна быть не менее 6 квадратных метров на одного ребенка. Нужно отдельное помещение для сна оборудованное детскими кроватками. Отдельное помещение для игр и развития. Пожарная сигнализация. Место для прогулки, к которому предъявляют свои требования: нахождение в 5 метрах от автомобильных дорог, зеленое ограждение от трассы, наличие детского оборудования для игр и оздоровительных процедур. Необходимо иметь столы и стулья для обеда соответствующие возрасту детей, комнату для приготовления пищи с оборудованием и посудой, наличие стиральной машины и места для сушки белья.
Оборудовав помещение, по всем стандартным требованиям, пригласите санитарную эпидемическую станцию. Осмотрев помещение, вам выдадут разрешающий документ и заключение о соответствии санитарным нормам.
Обратитесь к представителям пожарной охраны. На основании осмотра помещения и проверки противопожарных устройств вам выдадут заключение о разрешение открытия детского сада.
Обратитесь в Лицензионную палату с программой воспитания, развития и образования детей. Весь педагогический коллектив, который вы пригласили для работы в своем детском саду, должен пройти аттестацию и государственную аккредитацию. Без этого условия вы не получите лицензию. Прошлые аттестации и аккредитации педагогов не считаются и не подходят для получения лицензии.
Получить лицензию на открытие детского сада на дому можно в Государственных органах управления образованием субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления, которые в соответствии с законодательством наделены такими полномочиями.
В лицензии указываются основные направления воспитательной и образовательной работы вашего учреждения.
На сегодняшний момент открыть легальный домашний детский сад удалось единицам. В обычной квартире – никому. Поэтому настолько распространены нелегальные домашние детские сады.
тобы получить лицензию, необходимо подготовить следующие документы:

Устав организации;
Договор на аренду помещения или свидетельство о праве собственности на имеющееся помещение;
Документ о постановке на налоговый учет;
Заключения Роспотребнадзора, СЭС и пожарной инспекции, свидетельствующие, что помещение соответствует всем необходимым требованиями для ведения образовательной и учебной деятельности;
Список имеющейся материально-технической базы (предоставляются в СЭС для проверки соответствия Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.2660-10 в виде таблицы, где перечислено оборудование, имеющееся в каждом из помещений )
Образовательная программа (в соответствии с СанПиН 2.4.1.1249-03 п. 2.12.6 «Программы, методики и режимы воспитания и обучения в части гигиенических требований допускаются к использованию при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным правилам») ;
Сведения о педагогическом коллективе.
Кроме того, в соответствии с Санитарными нормами и Правилами для дошкольных учреждений, в детском садике должны быть:

Игрушки для развивающих и свободных игр детей;
Шкафчики для хранения детской одежды и вещей;
Посуда и мебель для приема пищи детьми;
Мебель, хозяйственные принадлежность горшки и т. д. для санитарно-гигиенических процедур;
Постельное белье и кровати для сна;
Аптечка в медицинском кабинете;
Пожарная инспекция также потребует наличие огнетушителя в детском саду.
max belousov Ученик (191) 11 лет назад
нужно получить вначале либо ПБОЮЛ либо ИП
собрать необходимые документы (роспотребнадзор, санэпидем и проч)
закупить для детей мебель и найти поставщиков эко продуктов
George K. Знаток (443) 11 лет назад
Сначала нужно сформировать интересное для Клиентов предложение, потом найти Клиентов, хотя бы потенциальных и проверить на них, действительно ли оно им интересно. Это то, с чего надо начинать любой бизнес.