Помогите пожалуйста решить задачу по физике.!! срочно... не понимаю .:(Если не сложно напишите формулы и решение

Мария Алерина Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
Сколько метров провода сечением 10 мм (квадратных) надо взять, что бы его сопротивление было такое же, как у проводника длинной 1 м и площадью поперечного сечением 0.5 мм (квадратных) ,сделанного из такого же материала. )
Прошу помогите. (
Голосование за лучший ответ
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212240) 11 лет назад
Сопротивление считается по формуле R=p*L/S
По условию задачи p*L1/S1=p*L2/S2
L2=L1*S2/S1= считай