Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать?

Аня Дроздова Знаток (251), закрыт 6 лет назад
Дело в том что мои родители не хотят видеть меня взрослой, да, я не такая взрослая, мне нет 18. Но в школу то можно саму отпускать ходить, ладно забирать но отпускать то можно. Папа как то в мое воспитание особо не влазит, ну а вот мама.. . И всегда кончается тем что мы вместе когда приходим она мне говорит что "Если бы я тебя не возила в школу, то я бы успевала очень много по дому, а так я тебя вожу потом устаю и меня хватает только на то чтоб приготовить кушать". И в конце концов, я остаюсь виновата во всех смертных грехах. А когда я говорю, "так не води меня тогда ты все будешь успевать" то кончается это тем что "... ты ещё очень маленькая, так что не влазь во взрослые дела". Ей об этом все её знакомые говорят, даже лечащий врач когда я болела. И например делаю я уроки, подходит и говорит "двоечница ты моя". Какая я двоечница если в школе оценки очень хорошие?
Дополнен 11 лет назад
Я уже устала что просто так меня зовут и давай кричать, обзывать, и это регулярно раза 3 в день, я пыталась не обращать внимание, если тебе там чужой человек обзывает может это и сработает. но когда родная мама то это очень сложно
Дополнен 11 лет назад
с подружкой или ещё с кем то это бесполезно, эта подружка " ...тоже маленькая"
Дополнен 11 лет назад
меня одноклассники и друзья этим постоянно клюют. когда то я сказала это им обоим мама ответила выше сказанное и говорит папе " скажи ей" папа: "делай что мама говорит" папа вообще такое ощущение что ничего не видит и не слышит. я не против контроля пусть контролирует, но как ей объяснить что пусть даст хоть немножко самостоятельности. летом нужно было для школы проф осмотр проходить, пошли мы к психологу, ну как то получилось что она мама об этом рассказала, та ей рассказала что это приводит к тому что во взрослой жизни я буду не подготовленной. Кончилось это тем что "... и что она о воспитании знает"
Лучший ответ
Виктория ) Профи (577) 11 лет назад
Пожалуй, то, что она тебя в школу отводит, нормально, она же беспокоится за тебя, а уж тем более надо быть осторожным в наш век. А про двоечницу и жалобы на нехватку времени.. . Может, она так чувства свои выражает, не обращай внимания. И становись внимательнее и самостоятельнее. Успеешь еще нагуляться, а пока цени время, проведенное с мамой :)
Сложно не обращать внимания? Учись выдержке, мама у тебя одна, придется терпеть.. . Пока. А потом, когда тебе исполнится 18, ты сможешь жить так, как пожелаешь. Вот и жди, строй планы, учись и радуйся жизни! Удачи тебе!
Остальные ответы
Юля Азарина Знаток (319) 11 лет назад
ВИДИМО МАМА ТЕБЯ ОБОЖАЕТ
докажи маме, что ты не ребенок
думаю, она это делает лишь из того, что желает тебе добра, что бы ты была в безопасности
скажи ей, что ты будешь ходить с подругой в школу, может быть тогда она будет тебе позволять больше
а вообще, нужно показать ей, что ты можешь отвечать за свои поступки
Юля Искусственный Интеллект (197781) 11 лет назад
А что Вы от школы так далеко живете?
Мариша Мыслитель (5914) 11 лет назад
кошмар.. . перевоспитать маму оч сложно. заканчивай школу и уезжай жить и учится в другой город, иначе эта гиперопека никогда не закончится. . понятно что она любит сильно тебя. . пожалуйся папе что ли. . или бабушкам с дедушками.. . надо чтобы кто-то со стороны попытался ее вразуметь.
Елена Харчевникова Просветленный (45572) 11 лет назад
Господи, да твоей маме бы на часок мою младшенькую, ей хоть только исполнилось девять, но она бы точно заставила взглянуть на мир другими глазами. Вот уж точно умеет за себя постоять. Учитесь стоять за себя. не хотите ехать с мамой на машине, ну и ходите пешком, она же вас не на руках в машину заносит. Скажите : не поеду и все. Двоечницей называет, вот и скажите, что будет так называть, буду учиться на двойки. У нас вот такая упрямая. Скажет не буду, вот мы ее уговариваем.