Помогите с выбором не дорогого фотоаппарата начального уровня.

Дима Пилип Ученик (141), на голосовании 11 лет назад
Я выбрал Fujifilm FinePix JX 550 так как имеет 16 мегапикселей, HD видео, Оптическое увеличение: 5х-кратное, Цифровое увеличение 7.2х-кратное и умеренную цену. Но боюсь что скорей всего он Китайский.
Еще нашел POLAROID iS 327 16MP, Оптический зум: 5-ти кратный, Цифровой зум: 4-x кратный - цена почти такая же и вроде бы не китай. Какой из них лучше? или может предложите другой, только не на батарейках.
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузнецов Оракул (56336) 11 лет назад
бери сразу серьезный, легче будет избавиться, если дело не понравится.
не на батарейках - пленочный Зенит, Киев...
Максим Кузнецов Ученик (140) 11 лет назад
бери никон зеркалку д3100 не пожелеешь
svarnoi.alex Мудрец (18159) 11 лет назад
Пикселы для качества не имеют значения, цифровым зумом желательно вообще не пользоваться.
Кощей Бессмертный Профи (588) 11 лет назад
Сапоп 1100Д или Никон Д3100 или Д3200 самое то! Начальный уровень, начальнее не придумаешь)) ) Брать что то хуже смысла нет, поверь))
ASPID Искусственный Интеллект (248807) 11 лет назад
По вопросу ясно что начинающий. Фуджи хорошая камера. Вот только такое колчество пикселей её не украшает и 5Мп за глаза... И про зум тут правильно сказали. Но там должна быть функция в половину Мп т. е. 8. Вот на ней и работай. Полароид не при делах тут ваще. Многое от качества матрицы зависит. Фуджи делает свои а не со стороны берёт А функция ERX делает их качественней других в этом сегменте. Кстати http://www.fujifilm.ru/prescentre/news/?nid=77
как вариант http://www.3dnews.ru/digital/609850
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7893750&hid=91148
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
Ну пишут тут про мегапиксели, знатоки х... вы. А сами имеют камеры с матрицами не менее 24Мгп. На системник или ультразум меньше 14Мгп. и смотреть нечего. Есть правда и с 12Мгп. но это новые технологии матриц как Sanon sx50.