Как объединить систему и загрузчик (100мб зарезервировано системой) Windows7

ZigZag Просветленный (21813), закрыт 11 лет назад
После установки Windows 7 создался скрытый (100мб зарезервировано системой) раздел, хотелось бы объединить их. Нужно для восстановления системы с образа Acronis True Image Home, с этим разделом восстановиться не возможно, выдаёт ошибку.
Лучший ответ
Зибин Оракул (93229) 11 лет назад
Есть один ньюанс при установке Windows 8/7/Vista/Server2008. Он касается скрытого раздела (если точнее это раздел без буквы, он не скрыт от ОС на уровне MBR), который Windows 7 создаёт при установке размером 100 MB. На нём храняться некоторые системные файлы, средства восстановления системы и загрузчик. Если раздела нет, то это нормально. Он необходим только в случаях сжатия раздела или шифрования раздела с Windows и обычному пользователю не нужен.

если диск (дополнительный) уже создан, то перед его удалением нужно перенести загрузчик на диск, где находится ОС. Иначе система не будет загружаться

что изменить диск загрузки - поставьте EasyBCD 2.2 (рус) -- Справка на
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(убери *) в Справке подробно расписано
--- загрузить (ввести только Email)
http://neosmart.net/Download/Register/1

ZigZagПросветленный (21813) 11 лет назад
Однако без гемора не обошлось. Да, изменил диск загрузки успешно, спасибо, но присоединить этих злосчастных 100мб к С-диску было не так уж просто, пробовал с помощью Acronis Disk Director операциями изменить размер тома, объединить том - выдавало ошибку и после перезагрузки зарезервированный том оставался. Получилось каким-то левым партишеном с загрузочного диска Hirens BootCD, но загрузиться не смог, система не нашла файлов загрузки ос, благо восстановился с дистрибутива Семёрки, так что какие-то хвосты EasyBCD всё же оставляет. Как бы там ни было, результат был достигнут. Ещё раз спасибо.
Остальные ответы
Felix Cotov Мудрец (12768) 11 лет назад
нет. система такого не позволит сделать
Earthman Мудрец (12869) 11 лет назад
бред какой то! 100 метров погоды не сделают
ZigZagПросветленный (21813) 11 лет назад
Читать умеем? Не в метрах дело, а для восстановления с имиджа Акрониса.
Earthman Мудрец (12869) акронис восстановит все,там есть выбор
АдептУченик (171) 8 лет назад
Сделают Уважаемый, если понадобится разделить D на 2 и поставить вторую систему: 4 основных - зарезервировано, С, сектор восстановления, и D или 3 основных остальные логические! От кого-то надо избавляться! Так-то
Сергей 44. Оракул (66958) 11 лет назад
нинадо ничего не объединять - просто удали этот раздел ( от него толка 0 ) ...
ZigZagПросветленный (21813) 11 лет назад
Ну спасибо. Там же системные файлы необходимые для загрузки Винды)
Сергей 44. Оракул (66958) это информация для восстановления ... и толком - эта шняга не работает ...
АдептУченик (171) 8 лет назад
Низяяя! Винда не запустится!
Shurovik Искусственный Интеллект (694969) 11 лет назад
Не надо этого делать! Это загрузочный раздел. Он не имеет буквы и виден лишь средствами для разметки дисков.
yfucuv etapo Ученик (112) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru