Мне 16.5 лет, вырасту ли я до 180 см ? (я 169) (Посоветуйте какой то спорт)

Вот в чем дело, раньше я был самым высоким И ОЧЕНЬ быстро рос, но потом сел за комп (в 14 лет) и безвылазно уже сижу несколько лет и что-то я как-то перестал расти, так вот вопрос если я щас как ошпаренный буду заниматься споротом я смогу исправить свою глупость и нормально вырасти ?
(МОЙ ПАПА 180СМ) (КСТАТИ, ДУМАЮ ЕСЛИ БЫ Я ЗАНИМАЛСЯ СПОРОМ Я БЫ УЖЕ БЫЛ 180+++ Т. К. Я УЖЕ ПОЧТИ 2 ГОДА ТАКОГО РОСТА)

Обидно, что испортил себе рост и здоровье, но хочу все исправить!

КСТАТИ ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО, ЧТОБЫ ЩАС НАЧАТЬ ТЯНУТСЯ!!!

Дополнен

Мама 156 см

Дополнен

А на самом деле рост это не самое важное :)
просто у меня 3 друга, первый 175 см, второй 178 см, третий 181 см и самое обидное, что им троим только исполнилось 15 лет :D
я прям завидовал хд

Мама какого роста?
Я в твоем возрасте был тоже гдето 168-169, сейчас мне почти 18 и мой рост 173 (+-1 см) .
Подрастешь еще не несколько см, не переживай и 169 это уже нормальный рост.

комп забрал твою жизнь парень; -)
катайся на лыжах, несколько минут на автобусе и ты на базе, я сам так делаю

еще будешь высокая, а зачем?

я 7 см роста прибавил от того что на турнике каждый день висел по 20 минут в день (разбей как тебе удобнее и виси )

да какой хочешь спорт тот и иди, в баскетбол например, вырасти ты еще сможешь до 25 леттак как организм развивается до 25 так что нерасстраивайся