Помогите с выбором хорошего вина. Сам в этом мало что понимаю. Цена впринципе роли не играет.

Astor Cheiz Мудрец (14391), закрыт 11 лет назад
И на самом деле - как научиться выбирать вина? Только перепробовав их большое количество?
Лучший ответ
El.Ra Мудрец (18774) 11 лет назад
Я не спец, пишу то, что знаю и пробовала, что мне нравится

Берите сухие или полусухие вина, от них не тяжела голова и печени легко

Обратите внимание на итальянское кьянти, домашнее вино, без изысков, но мне нравится
Испанские вина хороши, цена и качество и конечно же франция, они подороже, но они стоят того.

Как десертное попробуйте -
Земляничное вино - игристое сладкое, как шампанское, очень легкое называется Фраголина
И Фрезитта, так же Ламбруска ( игристое- хулиганское вино которое можно пить с любыми блюдами) - их очень любят женщины

Большой выбор и хорошая винотека в Метро, в Окей

По названию не буду, у всех разные вкусы, пробуйте, читайте, только вот на сайтах много пафоса и откровенной лжи, чтобы покупали побольше. На заметку - если на вине нет изначально написанной этикетки на русском языке, а она наклеена сверху на иностранную, значит это вино уже хорошее, т. к. ориентировано на внутренний рынок, а там туфту не пьют. И еще - не берите дешевые вина, немецкие вина и в пластике в тетра пак.

Важна температура- красное вино пьют комнатной температуры, оно раскрывается, а белое и игристое - охлажденным.
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 11 лет назад
Зайдите в хороший винный бутик, где есть сомелье. Он опросит вас - для какого случая, какие предпочтения.. . И даст совет.
Либо тупо ориентируйтесь на цену, известность винного дома.
Вы же все равно не попробуете то, что стоит на полках!
Елена Петрова Мыслитель (7545) 11 лет назад
Мне нравятся красные сухие пр-ва Испании, марки называть не буду, смотрите по цене.
ПОВАР Искусственный Интеллект (109051) 11 лет назад
Покупайте вина Массандры. Отличное качество.
Евгений K Мыслитель (5732) 11 лет назад
Вина - это не совсем та категория, в которой можно ориентироватся по цене. Дорогое вино может требовать специальной подготовки ( декантер, аэратор и т. д.)...