Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Помогите с выбором хорошего вина. Сам в этом мало что понимаю. Цена впринципе роли не играет.

myth Мудрец (14297), закрыт 7 лет назад
И на самом деле - как научиться выбирать вина? Только перепробовав их большое количество?
Лучший ответ
El.Ra Мудрец (18742) 7 лет назад
Я не спец, пишу то, что знаю и пробовала, что мне нравится

Берите сухие или полусухие вина, от них не тяжела голова и печени легко

Обратите внимание на итальянское кьянти, домашнее вино, без изысков, но мне нравится
Испанские вина хороши, цена и качество и конечно же франция, они подороже, но они стоят того.

Как десертное попробуйте -
Земляничное вино - игристое сладкое, как шампанское, очень легкое называется Фраголина
И Фрезитта, так же Ламбруска ( игристое- хулиганское вино которое можно пить с любыми блюдами) - их очень любят женщины

Большой выбор и хорошая винотека в Метро, в Окей

По названию не буду, у всех разные вкусы, пробуйте, читайте, только вот на сайтах много пафоса и откровенной лжи, чтобы покупали побольше. На заметку - если на вине нет изначально написанной этикетки на русском языке, а она наклеена сверху на иностранную, значит это вино уже хорошее, т. к. ориентировано на внутренний рынок, а там туфту не пьют. И еще - не берите дешевые вина, немецкие вина и в пластике в тетра пак.

Важна температура- красное вино пьют комнатной температуры, оно раскрывается, а белое и игристое - охлажденным.
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (184124) 7 лет назад
Зайдите в хороший винный бутик, где есть сомелье. Он опросит вас - для какого случая, какие предпочтения.. . И даст совет.
Либо тупо ориентируйтесь на цену, известность винного дома.
Вы же все равно не попробуете то, что стоит на полках!
Елена Петрова Мыслитель (7527) 7 лет назад
Мне нравятся красные сухие пр-ва Испании, марки называть не буду, смотрите по цене.
ПОВАР Оракул (75461) 7 лет назад
Покупайте вина Массандры. Отличное качество.
Евгений K Мыслитель (5724) 7 лет назад
Вина - это не совсем та категория, в которой можно ориентироватся по цене. Дорогое вино может требовать специальной подготовки ( декантер, аэратор и т. д.)...
Похожие вопросы
Также спрашивают