Какую положительную и разрушительную работу производит вода В ПРИРОДЕ?

Tanya Coca_Cola Ученик (100), закрыт 6 лет назад
нужно 6 пунктов и положительной и разрушительной работы воды В ПРИРОДЕ
Лучший ответ
$тЕрВ¤Чк@ Мыслитель (7051) 11 лет назад
Разрушительную-потоп, наводнения, тайфуны, морские землетрясения, шквалы, бури, цунами, воды суши размывают горные породы .
Созидательная-ни один живой организм не может существовать без воды, люди состоят на 80% из воды, гидроэлектростанции .
В устье возникают островки, которые потом соединяются, образуя равнину, на которой река делится на рукава. Эта равнина называется дельтой. Она является результатом аккумулятивной работы рек.
Ледниковая аккумуляция. Аккумулятивная работа ледника происходит в области питания его, где происходит накопление снега и превращение его в лед. Благодаря аккумулятивной работе его в области таяния происходит отложение им морены и формирование моренного рельефа — холмы, гряды, западины и другие.