почему больным нельзя переливать несовместимую по резус-фактору кровь

cтёпа морозов Ученик (167), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шаолинь Мыслитель (6049) 11 лет назад
это к смерти приводит.... организм начнет отторгать кровь таку как чужеродную ..ну а там процесс не обратимый воспаление и или иные процессы начнутся
Людмила Профи (786) 11 лет назад
Возникнет резус-конфликт. Произойдет агглютинация (склеивание) эритроцитов.
Мунхак Оракул (52223) 11 лет назад
ключевое слово "несовместимая"
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182281) 11 лет назад
Говоря простым языком, несовместимые крови свернуться и закупорят сосуд...