как завальцевать трубу?

Кемал Джаферов Ученик (128), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737467) 12 лет назад
Вальцовка (вальцевание) — технологическая операция деформирования листового материала (например, жести) вдоль некоторого направления или радиального деформирования трубы. Часто, особенно в промышленных масштабах, вальцовка листов осуществляется в ковочных вальцах, а труб - с помощью специального инструмента - вальцовки, откуда и произошло название данной операции. Обработке подвергаются любые пластичные металлы, резиновые смеси, пластмассы. С помощью вальцевания получают готовые детали, точные заготовки для штамповки и др.

Да несколькоми способами.. .
1. нагреть вашу трубу можно и на комфорке (если она отдельно) и загнуть пласкогубцами. В противном случае паяльной лампой по месту.
2. закатать роликом на токарном.
3. вращать в нем большой острый конус (так как при развальцовке труб в системе питания)
4. Приварить по кругу проволоку ф5-8 и зашлифовать.
5. Выточить шайбу с радиусами и одеть сверху.... Здесь такой же метод используется.... -уменьшение обьема....
Остальные ответы