Человек РОЖДАЕТСЯ с разными возможностями (болен-здоров, в богатой-бедной семье,...) Как это объясняет христианство?

МАНГАЛТЕПЕ МУСТАФА Гуру (3772), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юля Азарина Знаток (319) 11 лет назад
Все зависит от родителей. Дети, тем самым, расплачиваются за грехи своих родителей.
КонстантинИскусственный Интеллект (211786) 11 лет назад
На детях генив природа отдыхает..слышали такое?
Даже у вполне здоровых и обеспеченных может родиться урод!
Константин Искусственный Интеллект (211786) 11 лет назад
На все воля божия и подстава ребенка (почему) за грехи родителей..??
Ирена ВолфПросветленный (37341) 11 лет назад
Как Вы резко постарели ! Или фото неудачное ?
Константин Искусственный Интеллект (211786) Этт после праздников..) К косметологу некогда сходить..то вопросы, то ответы))
Ирена Волф Просветленный (37341) 11 лет назад
Есть реинкарнация и карма, закон причинно-следственной связи. Все тянется из прошлых жизней. А родителей подбирают таким образом, чтобы все вместе могли отрабатывать грехи.
Источник: Книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514012) 11 лет назад
объяснение такое - душа человека должна пережить различные искушения (богатством, славой, бедностью, болезнью )прежде чем человек прийдёт к Богу
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 11 лет назад
Все знают что лучше быть красивым и богатым, и лучше водку пить чем воевать, но дух лживый, дух этого мира говорит ложь, чтобы держать в суете и забвении пленных.
Vazgen Sorokin Мастер (1039) 11 лет назад
Почитай Библию, там всё четко сказано, почему, что, как :)
Галина А. Искусственный Интеллект (144561) 11 лет назад
Духовные возможности равны. Все рождаются невинными и могут войти в семью Бога, что и является целью Бога при создании людей, ИМХО. Об этом подробнее я написала здесь Вы думаете богатым легко живется? Как ни кажется странным для нас, "богатые тоже плачут". У них и детей похищают ради выкупа, и проблема найти спутника жизни, который не из корысти вступит в брак. Постоянный страх того, что деньги украдут или убьют самого из-за денег и др. И рак у них тоже случается, и детей подсаживают на наркотики, потому что богатые родители - золотая жила. У кого есть деньги, тех шантажируют и т. п.
Источник: Библия.