Являются ли соринки налипшие внутри объектива фотоаппарата на линзу за 2 недели после покупки гарантийным случаем?

Два медведя Просветленный (23040), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149619) 11 лет назад
Производитель гарантирует, что товар не имеет дефектов материала или сборки. Если такие дефекты обнаружены, то производитель проведет бесплатный ремонт или замену.
Есть дефекты, которые возникают в результате неправильной эксплуатации (вы инструкцию читали? Чего там написано про пыль?) . Так они не относятся к гарантии, так как нет дефекта материала и сборки, т. е. производитель не виноват в возникшем "дефекте".
Остальные ответы
ИГОРЬ Ц. Гуру (3264) 11 лет назад
Конечно является, и если ты его кетчупом зальешь или майонезом тоже является, и если в унитаз упустишь когда будешь фотографировать себя в зеркало - это всё гарантийные случаи!!!
Источник: Скорее в сервис!!
СергейШмелёв Просветленный (22227) 11 лет назад
Ты если мусот в машину затащил, тоже по гарантии вернёшь?
Два медведяПросветленный (23040) 11 лет назад
Ну машину помоешь, и дальше поехал. А соринки ни как не достать.
СергейШмелёв Просветленный (22227) Как вариант можно смирится и в ФШ подправлять фото. Или купить объектив который пыль пропускать не будет.
SHADOW Мудрец (18189) 11 лет назад
Нет! будете доказывать правильность эксплуатации говно-объектива., и ничего не докажете.
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
Допускается небольшое число соринок не более 2мм. длинной.
Два медведяПросветленный (23040) 11 лет назад
Небольшое число - это сколько? 5- 10?