от чего появляется Витилиго!

Дмитрий Иванов Мастер (1269), на голосовании 11 лет назад
подскажите по какой причини появляются эта болезнь многие пишут здесь что из за болезни почек или из за химической терапии после тяжелой болезни есть основной диагноз. ничем не болел здоров!
борюсь с этим третий год, после болезни посоветовали съездить на юга вот и после появились!
Голосование за лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 11 лет назад
Может возникнуть в любом возрасте и проявляется появлением на коже белых пятен, то есть участков лишенных пигмента - меланина. Такое явление называется депигментацией.
....
нарушения нейроэндокринного характера ( дисфункции щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, половых желез) ;
психическая травма;
нарушения вегетативной нервной системы (преобладание тонуса симпатической части вегетативной нервной системы над тонусом ее парасимпатической части) ;
аутоиммунные процессы;
наследственная предрасположенность, что подтверждается семейными случаями заболевания
....
точного определения причины возникновения витилиго НЕТ