Как увлажнить эффективнее волосы?

Анастасия Лаптева Ученик (6), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Периодически делаю маски для роста волос (с применением перцовой настойки) . Волосы растут действительно очень быстро, но стали очень сухие...
Дополнен 11 лет назад
Но после кисломолочных масок остается неприятный запах на волосах, хоть и промываю хорошо. Поэтому больше не пользуюсь такими продуктами в качестве масок для волос...
Лучший ответ
Наталья ♥️ Высший разум (595974) 11 лет назад
Как всегда, самым простым средством увлажнения волос остаются кисломолочные продукты, и лучше всего действует простокваша.
Надо разогреть её до 37°C, и нанести на волосы как можно больше. Голову надо прикрыть пергаментной бумагой – она комфортнее, чем плёнка, - а сверху повязать тёплый платок или толстое полотенце – нужно, чтобы было тепло, и подержать маску полчаса. Затем снять полотенце и бумагу, и снова нанести на волосы и кожу головы простоквашу: на этот раз надо массировать кожу 3-5 минут, кончиками пальцев.