люди не являются детьми Бога?

Натусик Сс Мудрец (17418), закрыт 11 лет назад
или являются? Как Вы это понимаете? если Бог творец находится где-то в другом месте, не есть всё сущее - то как Вы его себе представляете?
Дополнен 11 лет назад
пожалуйста, читайте вопрос. кому неинтересно отвечать на поставленный- посоветуйте хоть какого цвета солярис брать)
Лучший ответ
Дмитрий Калинкин Оракул (85276) 11 лет назад
Бог - обобщенное название предельно высокоразвитых ЦИВИЛИЗАЦИЙ. Конечно, эти цивилизации, по законам ЖИВОЙ и РАЗУМНОЙ Вселенной, УЧАСТВУЮТ в постоянном поддержании жизненной энергии и разума, порождая все новые цивилизации и вынянчивая их. Возникают цепочки цивилизаций, как прадеды, деды, родители, дети, внуки, правнуки. Старшие опекают младших, а младшие опекают еще более младших. Например, мы опекаем животных, а животные опекают мир растений. Растения опекают МИНЕРАЛЬНЫЙ МИР. Когда-нибудь минеральный мир станет растительным, затем животным миром, а затем и человеческим, а человечество продолжит совершенствоваться в качестве БОГОВ все более и более высоких ступеней РАЗВИТИЯ, пока не посеет семена для НОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ (БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ)

(Кошки - наши дети, а цветы - наши внуки, а не БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ. Другие ПОКОЛЕНИЯ)
Источник: Потому вселенную и называют насквозь пропитанной жизнью и разумом, что она вся и состоит из РАЗНЫХ уровней развития ВЕЩЕСТВЕННЫХ ФОРМ, оживленных и одухотворенных ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПОЛЕВЫМИ НОСИТЕЛЯМИ ЖИЗНИ И РАЗУМА, развитыми до определенного уровня.
Остальные ответы
Виктор Вышкварко Мыслитель (6199) 11 лет назад
Души то есть все мы - Божьи дети
медвееж Мыслитель (6608) 11 лет назад
седьмая вода на киселе.... ; ))
White Angel Мыслитель (8990) 11 лет назад
Люди в православии -рабы божьи,
в католичестве -слуги божьи,
в язычестве -правнуки богов, равные богам.
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211755) 11 лет назад
Вы представляете хотя бы галактику?.. чисто гипотетически.. а вселенную?.. что такое чел на этом фоне?.. даже не молекуоа в стакане воды!! (
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150813) 11 лет назад
А чьи мы тогда дети? И в каком-таком "другом" месте находится Бог? Где это "другое" место? Я так полагаю, что Бог и есть всё сущее, и нет никакого "другого" места. И мы, как и всё остальное во вселенной, являемся Его любимыми детьми, правда пока не разумными и чаще всего не послушными.
Marana_tha Гений (57164) 11 лет назад
Люди не являются детьми Бога в том смысле, в котором является Сын Божий - Иисус Христос.
Люди являются детьми Бога в смысле, что Он их Творец, также верующие во Христа являются детьми Бога по усыновлению.
Бог Вездесущий, наполняет всю Вселенную. Я Его представляю в образе Иисуса Христа.
Всё сущее, конечно же не является Богом.
Санек))!!!=) Знаток (370) 11 лет назад
Мы все дети божьи. Сыны человеческие и дочери.
­ Мудрец (19684) 11 лет назад
нет, мы для него как овощи на грядке
Кроха Тарсянин Мыслитель (7912) 11 лет назад
Божье царство находится везде и рядом с нами, очень близко, даже мы не может это вообразить как все переплетено. Люди являются в ветхом творении-в Адаме детьми Бога, но еще должны перейти в Христа, как смена Адаму собранию всех людей как его частички Его, ведь Он на кресте вобрал в Себя всех нас и теперь нужна наша жобрая воля и вера. чтобы соединиться с Христом на третьем небе-рядом с нами и чтобы Христос вошел в нас Который нас не покидад и Он в невидимой сфер и в любой момент может прийти как молния.
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 11 лет назад
Душа в плену забвения и суеты, блудит с духом этого мира ."Сойдет на тебя Дух Святой и сила Всевышнего осенит тебя" Закон произошел через Моисея чтобы сохранить жидов до пришествия Спасителя. Благодать же и Истина произошли через Иисуса Христа. Сойдет на тебя Дух Истины (ИСТИНА) и сила Всевышнего (БЛАГОДАТЬ) и рождаемое святое-Христос.
rus rus Ученик (142) 11 лет назад
нет ему не нужны дети, Он выше этого! Это всего лишь аллегория!