Философский вопрос

Люди не являются детьми Бога?

или являются? Как Вы это понимаете? если Бог творец находится где-то в другом месте, не есть всё сущее - то как Вы его себе представляете?

Дополнен

пожалуйста, читайте вопрос. кому неинтересно отвечать на поставленный- посоветуйте хоть какого цвета солярис брать)

Бог - обобщенное название предельно высокоразвитых ЦИВИЛИЗАЦИЙ. Конечно, эти цивилизации, по законам ЖИВОЙ и РАЗУМНОЙ Вселенной, УЧАСТВУЮТ в постоянном поддержании жизненной энергии и разума, порождая все новые цивилизации и вынянчивая их. Возникают цепочки цивилизаций, как прадеды, деды, родители, дети, внуки, правнуки. Старшие опекают младших, а младшие опекают еще более младших. Например, мы опекаем животных, а животные опекают мир растений. Растения опекают МИНЕРАЛЬНЫЙ МИР. Когда-нибудь минеральный мир станет растительным, затем животным миром, а затем и человеческим, а человечество продолжит совершенствоваться в качестве БОГОВ все более и более высоких ступеней РАЗВИТИЯ, пока не посеет семена для НОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ (БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ)

(Кошки - наши дети, а цветы - наши внуки, а не БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ. Другие ПОКОЛЕНИЯ)

Источник: Потому вселенную и называют насквозь пропитанной жизнью и разумом, что она вся и состоит из РАЗНЫХ уровней развития ВЕЩЕСТВЕННЫХ ФОРМ, оживленных и одухотворенных ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПОЛЕВЫМИ НОСИТЕЛЯМИ ЖИЗНИ И РАЗУМА, развитыми до определенного уровня.

Люди в православии -рабы божьи,
в католичестве -слуги божьи,
в язычестве -правнуки богов, равные богам.

Душа в плену забвения и суеты, блудит с духом этого мира ."Сойдет на тебя Дух Святой и сила Всевышнего осенит тебя" Закон произошел через Моисея чтобы сохранить жидов до пришествия Спасителя. Благодать же и Истина произошли через Иисуса Христа. Сойдет на тебя Дух Истины (ИСТИНА) и сила Всевышнего (БЛАГОДАТЬ) и рождаемое святое-Христос.

я лично никак не чувствую отцовство Бога

человек микрокосмос!