Мир и его люди

Определите, как расположен материк Австралия относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого мередиана. Плиззз

Буду благодарен !!!

Материк Австралия расположен в Южном полушарии относительно экватора,
севернее Южного полярного круга,
в Восточном полушарии относительно нулевого меридиана.

Южный тропик (тропик Козерога) пересекает Австралию, деля её на две приблизительно равные части.

Источник: <i>а самому глянуть в карту или на глобус – не судьба? :)</i>

экватор Австралию не пересекает, Австралия находится на востоке от нулевого меридиана.

экватор расположен к северу от материка и его не пересекает ют пересекает посередине ст, СПК, ЮПК удалены НМ не пересекает от нео материк к востоку

Юго-восток.