Пришло письмо что мой аккаунт ВКонтакте заблокирован, зашел в ВКонтакт с другого браузера, но никакой блокировки нет?

Ultramarine Мыслитель (5046), на голосовании 11 лет назад
Браузер Амиго (от Mail.ru), зашел на Ответы и появилась маленькая popup-окошко об письме, перешел по нему в почтовый ящик mail.ru сразу в письмо, там сообщается что мой аккаунт ВКонтакте заблокирован за рассылку спама и нужно перейти по ссылке http://vk.cc/1bUIX7, т. е. сокращенная ссылка.
Я сразу зашел в ВКонтакте с другого браузера и обнаружил что с моим ВКонтакте все в порядке и ни какой блокировки нет. Что это? и Как проверить эту ссылку не подвергая компьютер и аккаунт mail.ru или ВКонтакте риску?
Дополнен 11 лет назад
НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАЖЕНИЯ ИЛИ ВЗЛОМА!
Голосование за лучший ответ
Fray Профи (505) 11 лет назад
Это спам, обрати внимание на адрес, перейдешь- заработаешь вирус или тебя реально взломают
UltramarineМыслитель (5046) 11 лет назад
Спасибо! Поэтому и не зашел до сих пор!
Крася МилинцоваМыслитель (6277) 11 лет назад
А меня на мейе заблокировали якобы за рассылку спама с аккаунта но предлагают ввести номер мобильного без адреса - не вирус ли тожэ?А?
Ultramarine Мыслитель (5046) В моем случае, я по адресу догадался что нельзя жать на ссылку в письме, а надо сначала проверить заблокирован ли ВКонтакте на самом деле. А в ответах я спрашиваю на всякий случай. Это не первый раз подобное я встречаю в письмах. Спасибо мне за знания, а то бы давно заразил ПК. Вам лучше подробно писать, как у меня по шагам, тогда легче будет подсказать, а так люди которые отвечают будут строить догадки, можно без фото, но чтобы человек мог представить как все происходило.
Ольга Никулина Ученик (109) 11 лет назад
Скорей всего это спам. Людей обманывают, чтобы они восстанавливать свой аккаунт захотели и перешли по этой ссылке. А там или они потребуют номер телефона для восстановления или вирусов нахватаете. Мне кажется, лучше обратитесь в службу поддержки mail.ru, что это спам рассылка. Они что-нибудь предпринят.