Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Пришло письмо что мой аккаунт ВКонтакте заблокирован, зашел в ВКонтакт с другого браузера, но никакой блокировки нет?

Ultramarine Мыслитель (5036), на голосовании 7 лет назад
Браузер Амиго (от Mail.ru), зашел на Ответы и появилась маленькая popup-окошко об письме, перешел по нему в почтовый ящик mail.ru сразу в письмо, там сообщается что мой аккаунт ВКонтакте заблокирован за рассылку спама и нужно перейти по ссылке http://vk.cc/1bUIX7, т. е. сокращенная ссылка.
Я сразу зашел в ВКонтакте с другого браузера и обнаружил что с моим ВКонтакте все в порядке и ни какой блокировки нет. Что это? и Как проверить эту ссылку не подвергая компьютер и аккаунт mail.ru или ВКонтакте риску?
Дополнен 7 лет назад
НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАЖЕНИЯ ИЛИ ВЗЛОМА!
Голосование за лучший ответ
Fray Знаток (496) 7 лет назад
Это спам, обрати внимание на адрес, перейдешь- заработаешь вирус или тебя реально взломают
UltramarineМыслитель (5036) 7 лет назад
Спасибо! Поэтому и не зашел до сих пор!
Крася МилинцоваМыслитель (6243) 7 лет назад
А меня на мейе заблокировали якобы за рассылку спама с аккаунта но предлагают ввести номер мобильного без адреса - не вирус ли тожэ?А?
Ultramarine Мыслитель (5036) В моем случае, я по адресу догадался что нельзя жать на ссылку в письме, а надо сначала проверить заблокирован ли ВКонтакте на самом деле. А в ответах я спрашиваю на всякий случай. Это не первый раз подобное я встречаю в письмах. Спасибо мне за знания, а то бы давно заразил ПК. Вам лучше подробно писать, как у меня по шагам, тогда легче будет подсказать, а так люди которые отвечают будут строить догадки, можно без фото, но чтобы человек мог представить как все происходило.
Ольга Никулина Ученик (108) 7 лет назад
Скорей всего это спам. Людей обманывают, чтобы они восстанавливать свой аккаунт захотели и перешли по этой ссылке. А там или они потребуют номер телефона для восстановления или вирусов нахватаете. Мне кажется, лучше обратитесь в службу поддержки mail.ru, что это спам рассылка. Они что-нибудь предпринят.
Похожие вопросы
Также спрашивают