Доказать непрерывность функции y=X^4-3x^2+2x-1 на отрезке [1;2]???

Dr_Web Профи (742), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Н. Кондрашов Профи (596) 11 лет назад
Функция является многочленом. Многочлен есть элементарная функция. Есть теорема которая утверждает, что всякая элементарная функция непрерывна в своей области определения. В данном случае областью определения функции является вся числовая прямая. Поэтому функция непрерывна на всей числовой прямой, а значит и на отрезке [1,2].
Остальные ответы
Иван Филимоненков Мыслитель (9255) 11 лет назад
Если функция дифференцируема на каком-то отрезке (а она дифференцируема, так как от нее можно взять первую производную) , то она непрерывна на этом отрезке.