Помогите с геометрией 7 класс срочно!!!

Екатерина Аленичева Ученик (209), закрыт 11 лет назад
ДОКАЖИТЕ, ЧТО a║b
Лучший ответ
Юрий Александрович Оленников Мастер (1535) 11 лет назад
как тут рисовать? научите меня))) .
а доказать просто:
напротив угла 44 градуса находится вертикальный угол, который тоже равен 44 градуса ( назовём его угол №1).
смежный с углом в 136 градусов находится угол равный 44 градуса ( так как сумма смежных углов равна 180 градусов, назовём этот угол №2).
так как углы №1 и №2 называюся накрест лежащими и равны по 44 градуса, то а параллельна б ( по теореме о двух параллельных прямых пересечённые секущей)
Остальные ответы
Mr. X Гуру (2961) 11 лет назад
Отметим для простоты выполнения несколько точек.. .

Угол EFD = 180 градусов минус угол GFA, т. е. 44 градуса.. . Угол BEF = 44 градуса, т. к. вертикальный ему угол GEC тоже равен 44 градуса.. . Получается, что внутренние накрестлежащие углы BEF и EFD равны, значит a||b...
Наталия Тузина Просветленный (49701) 11 лет назад
Ответ
Выучи названия и соотношения между углами при параллельных прямых и секущей. Не будешь элементарные вопросы задавать.