Помогите с выбором породы собаки. Пудель или чихуа?

Иванюша Мыслитель (6917), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
вера ральян Мастер (1393) 11 лет назад
У меня пудель прожил 17 лет. Это моя любимая порода. Пудель словно специально создан для дружбы с людьми, предпочитает их общество общению с собаками. Умная, весёлая, доброжелательная, общительная собака. Мгновенно понимает, что от неё хочет хозяин, легко и с удовольствием поддаётся дрессировке. Вы сами без труда научите её некоторым трюкам, которые она запомнит навсегда. Отличный компаньон, будет грустить и радоваться вместе с Вами. Единственный недостаток -- несколько хлопотно ухаживать за шерстью. Но если находить ежедневно несколько минут для расчёсывания, то сложности нет. Зато Ваша собака будет красивой и ухоженной. Я сама научилась стричь -- тоже не очень сложно. Если выберете пуделя, то я Вам по-хорошему завидую! P.S. Пока писала, Вам надовали советов. Позвольте с некоторыми не согласиться. Пудель ничем не привередливее других -- это зависит от воспитания, а не от породы. Он не линяет, шерсть совершенно не сыпется, ни одного волоска. Вычёсывать, если не запускать, --одно удовольствие для обеих сторон. Вот только стрижка.. . Можно приспособиться, Зато во всём остальном -- одни достоинства и преимущества.
Остальные ответы
Гав гав Профи (579) 11 лет назад
Лучше Пудель. Он более самостоятельный.
Кристина Коломеец Профи (643) 11 лет назад
Второй вариант лучше. Хотя бы тем, что не придется каждый месяц стричь и по всему дому пучков волос не будет) Да и вообще пуделя очень привередливы)
Наталья АртеменкоПросветленный (44268) 11 лет назад
Пудель не линяет, если что))) Пучки волос будут только. если надергаете и набросаете) А вот у гладкошерстной мелочи шерстка-таки сыпется...
Кристина Коломеец Профи (643) Если что ,у меня у самой дома пудель)Если долго не стричь,они линяют,причем пучками;)да и не только у меня так.
Котенок26 Ученик (212) 11 лет назад
Пудели менее прихотливы, но чихуа-хуа гораздо моднее!
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Я, как та мартышка из анекдота, вряд ли смогла бы выбрать, и взяла бы обоих)
Grimmor Мастер (1306) 11 лет назад
Ну думаю чихуа-хуа потомучто уход минимальный.
Сергей Ткач Ученик (142) 11 лет назад
я бы все-таки посоветовал завести собаку)
Барбариска Профи (852) 11 лет назад
Я уже довно держу чиха а подруга пуделя и знаете, все хороши но чихи лучше и дороже!
Добрый Юпитер Профи (988) 11 лет назад
Смотря для какого человека?..
Lorca Мастер (1377) 11 лет назад
Они разные. Чи-хуа - защитник, пудель - игрунок. Чи-хуа линяет, пудель - нет. Чи-хуа пахнет "псинкой", пудель - нет. Чи-хуа физически сильный, пудель - "астеничный". Чи-хуа серьезный, но маленький пес. Пудель - несерьезный, и очень привязчивый. Выбирайте. ("ходить" могут дома оба, гулять по расписанию - не обязательно. Если вы имели в виду карликового пуделя).
Алекса Ученик (212) 11 лет назад
немку лучше заведите
немецкую овчарку
Виктория Гуру (2526) 11 лет назад
если важна дрессура - то пудель
а так, лучше чих
Курицына Злата Гуру (4371) 11 лет назад
Чихуахуа- моя любимая порода))