То что в психиатрии называется шизофренией, в церкви называют беснованием?

Гептил Оракул (71771), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Слава Просветленный (25779) 11 лет назад
То что в психиатрии называется шизофренией, в церкви называют верой.
Остальные ответы
Don't obey ) Просветленный (43570) 11 лет назад
Шизофрения - это большой спектр разных явлений, то есть ругательное слово ни о чём. Если "беснование" - это типа когда человек орет и трясется, то тогда наверно это в психиатрии называют маниакальной формой невроза или как-то так )
OMEGA Оракул (68260) 11 лет назад
Нет это разные вещи.
Психиатр должен уметь различать чем человек страдает. Есть несколько видов отличия сознания человека.
Духовное заболевание, душевное заболевание и так далее.
Po-li Мудрец (18089) 11 лет назад
Церковь разделяет больных и бесноватых людей. Бесноватые ненавидят все святое, больные не реагируют на крест, святую воду, Причастие, иконы и прочие христианские святыни.
александр самойлов Мудрец (10525) 11 лет назад
пьяница тот же бесноватый но попы гонят его от себя вместо того что бы принять и исцелить но пьяница пьяницу исцелить не может
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211755) 11 лет назад
Верующий в Нечто-априори... клиент доктора!
Эрнест Хемингуэй Мудрец (18453) 11 лет назад
По моему в церкви это считается нормой.... Пытаются вступить в контакт с кем-то, поют чего-то.. . Верят в то чего нет...
Виртувианский человек Мыслитель (8775) 11 лет назад
Нет. В психиатрии есть такое понятие "одержимость"...
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115055) 11 лет назад
Нет, это истерический припадок
Очень интересны истерические припадки. Они могут быть столь разнообразны, что трудно себе вообразить, например: судорожные припадки, которые сопровождаются криками, плачем, имитацией криков животных, «словесным поносом» , состоянием экстаза со стонами, «прорицанием будущего» . Больные могут рвать на себе волосы, одежду, но при этом должны быть зрители, которые следили бы за этим.
Большие истерические припадки
Можно наблюдать приступ «большой истерии» . Это целое представление, спектакль, который состоит из нескольких актов.
Симптомы. Вначале развивается «эпилептоидный припадок» , судороги, возможна «истерическая дуга» , когда больной выгибается дугой, опираясь на затылок и пятки. Эта фаза переходит в фазу больших движений и клоунизма. Совершаются крупные размашистые движения, больные могут биться головой, руками, ногами. Затем может развиться акт «страстных поз» , когда лицо больного, его поза, движения выражают гнев, ужас, экстаз.
Далее следует фаза галлюцинаторно-делириозных переживаний, когда больной начинает плакать или смеяться, что-то шептать, прислушиваться, видеть «картины» , что-то воспроизводить руками и т. д. Больные помнят свое представление, но не все могут пересказать. Припадки длятся от часа до нескольких часов, в зависимости от аудитории и ее заинтересованности.

Александр Белов Просветленный (26277) 11 лет назад
Вообще то шизофрения-это одержимость.
Иона Зоинский Оракул (79704) 11 лет назад
Психические заболевания как правило не выражаются в беснованиях, а лишь за очень очень редким исключением. . психически больной человек как правило истощен и измучен своей болезнью, ему не до беснований.
Вы будете бесноваться, когда у вас ангина? или вы ангину назовете беснованием?..
Lika Zabrg Гуру (4012) 11 лет назад
Нет! Не всё однозначно!
Николай Мудрец (13648) 11 лет назад
Скорее- одержимостью, но практически это одно и тоже. Шизофренеки подвержены влиянию тёмных сил, а в бесноватых, они уже вселились