Вянут все цветы, что делать?

Маленький Принц с душой Индиго Профи (834), закрыт 11 лет назад
Даже кактус, и тот вянет. Раньше цвел по несколько раз за месяц, а теперь пачти завял. И все другие тоже сохнут. У одного за два дня опали очень много листиков. Короче все видно по фото. Прошу советов, и тд.
Лучший ответ
Татьяна Суровая Просветленный (28902) 11 лет назад
Переувлажнение губит много растений зимой, особенно суккуленты. Зимой период покоя, нет активного роста, следовательно нет необходимости в таком частом поливе. Толстянку вообще не чаще одного раза в месяц поливают. И опрыскивать не надо. Кактусы держат в самом прохладном месте и практически не поливают, т. е. немного и редко. То же относится к стапелии.
Маленький Принц с душой ИндигоПрофи (834) 11 лет назад
Татьяна,будьте любезны,напишите название каждого растения по порядковому номеру фотографии т.е. 2)кактус ...За ранее спасибо
Татьяна Суровая Просветленный (28902) 1Крассула(толстянка) 2. Кактус затрудняюсь определить из-за качества фото, но предполагаю кактус Эрье 3. Стапелия. 4. Драцена, видов много, фото неясное. Поищите в Поиске.
Остальные ответы
Не Мудрец (11730) 11 лет назад
В зимнее время частый полив не нужен! А воздух очень сухой, поэтому лучше брызгать. А заливать смысла нет
Otzigatel Мудрец (18215) 11 лет назад
Может влажности не хватает? Или мороз...
яна василевская Ученик (67) 11 лет назад
Скорей всего это из за влажности воздуха, она резко изменилась.
Татьяна Стеблевец Профи (721) 11 лет назад
Поливать нужно утром и вечером. Но не делать растениям болото -- всё нужно вмеру делать.
Nasty a Chernykh Ученик (246) 11 лет назад
Надо больше влажности, брызгайте листья водой
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 11 лет назад
почва по виду не очень, и залиты, влаги много...
Надя Шилина Знаток (300) 11 лет назад
условия для них не благоприятные
Эффект бабочки Оракул (74476) 11 лет назад
Гибнут от частого полива! Этого зимой категорически не нужно делать. Зимой полив должен быть примерно 1-2 раза в месяц. И сквозняки исключите, не держите у батареи.
Женя Иванова Мыслитель (5392) 11 лет назад
Это из-за удобрений. Суккуленты точно из за них. Поливали недавно?