В чём заключается работа воспитателя и в чём - нянечки? И, если можно сравнить, кем из них интереснее работать?

Варвара Резакина Ученик (73), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74086) 11 лет назад
Работа несколько разная. Нянечка -- это уборщица в группе, которая моет, протирает, убирает, поддеоживает чистоту и порядок в группе. И работает взаимно с воспитателем. Воспитатель -- ответственный человек за здоровье и жизнь детей, обогащение их новым, взаимодействие с родителями, персоналом сада и пр. Работать интересно и там и там, кому что нравится.
Источник: работала 2 года нянечкой и 26 лет воспитателем, а теперь мизерная пенсия.
Остальные ответы
ЛЕДИ.. . Просветленный (33886) 11 лет назад
это чё вопрос для дошколят ?? во дает молодняк уже освоили инет )))
Любовь Фёдорова Профи (744) 11 лет назад
Из личного опыта: нянечки только играли с детьми, убирали игрушки. Воспитатели проводили что-то вроде учебной работы: учили считать, различать геометрические фигуры, проводили занятия риованием, лепкой, читали книги и т. д.
Valeriya Oleinik Мастер (1558) 11 лет назад
Ну думаю садить на горшки, вытирать попы, мыть это все, полы, посуду, это же гораздо интереснее, чем воспитывать детей))))
Наталья Просветленный (26656) 11 лет назад
Воспитатель - воспитывает детей: играет с ними, гуляет, проводит занятия, обучает культурно-гигиеническим навыам (как вести себя за столом, как одеваться, умываться и т. д.) . Нянечка - технический работник, она моет пол, протирает пыль, убирает горшки, моет посуду, приносит с кухни еду и накрывает на стол, помогает одевать детей и т. д. С детьми она не играет и не занимается!