как отучить ребенка от соски? не засыпает без нее (

вика улинич Гуру (4388), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856817) 11 лет назад
чем это плохо- вас чем напрягает. . соска и соска.
смотря какой возраст. конечно. но ничего страшного нет.
у соседей внучка почти 7 лет не ложится спать без уже превратившегося в марлю почти бывшего когда-то ее первого одеяльца-квадратика розового. ну. и что...
вика улиничГуру (4388) 11 лет назад
1,6 года, потерял соску и без нее не уложить спать. типо говорят от нее прикус портиться
Остальные ответы
КакХочуТакИживу Просветленный (20590) 11 лет назад
Мы просто спрятали её ,два дня поплакал потом забыл .
вика улиничГуру (4388) 11 лет назад
мне его спать не уложить(( итакая истерика, качаю на руках, орет и выгибается и не хочет засыпать без соски((
Арина Мыслитель (5178) 11 лет назад
Мои соски не сосали, а от груди отучила, тем, что натирала таблеткой ЛЕВОМИЦЕТИНА, она очень горькая. Без капризов обошлось.
( таблетку смочить )
Николай СысойловВысший разум (102590) 11 лет назад
жестоко...
Арина Мыслитель (5178) Нет, не жестоко. Жестоко, когда ребёнок истерит несколько дней, а тут горько и понял - не вкусно, и ни каких слез. Детей кормила долго, Первого до 2,5, второго до 2-х лет. Поэтому другие методы не проходили, мне пришло в голову, что эти таблетки очень горькие, до безобразия.
Алиса ... Гуру (4488) 11 лет назад
А сколько вам? Мой отучился за пару дней, ему на тот момент было 1,5. Хоть что объяснить можно было. Я просто банально устала ее искать по вечерам. Она была единственной, постоянно дома терялась. Пару вечеров похныкал, слова "потерялась" Кто виноват? " понимал, так что не сложно было. Так и отучились.
вика улиничГуру (4388) 11 лет назад
1,6 года, тоже потерял, но не уложить спать без нее, истерика...
Алиса ... Гуру (4488) Я при ночнике давала книжку и он лежа смотрел картинки, так и засыпал с книжкой - но это вредно для глаз, лишь как крайняя мера. Сейчас в период отвыкания больше гуляйте, пусть устает по сильнее но не до перевозбуждения.И если уж начали жить без соски, идите до конца. Иначе зря малыш сейчас мучается. Завтра уже легче пройдет, ищите другой ритуал засыпания.
Наталья Керман Мыслитель (8815) 11 лет назад
моя сестра хочет отучать- сказали ей намазать горчицей или лимоном))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хан Просветленный (21196) 11 лет назад
От какой именно соски - легкого поведения ?
Алиневод Оракул (96310) 11 лет назад
Вообще, она полезна! Сосательный рефлекс стимулирует мозговую деятельность в том числе.
вика улиничГуру (4388) 11 лет назад
типо говорят прикус испортиться
Алиневод Оракул (96310) это верно, но отобрать соску не вовремя - будет пальцы сосать, а это куда хуже! У меня дочь маленькой родилась, в 6 мес., соску не сосала, но начала сосать пальцы, так в 3 года еле отучили, приходилось с собой класть спать и всю ночь пальцы из рта доставать.