Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

с какого возраста перестают кормить ночью ребенка, грудью?

вика улинич Гуру (4388), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
КакХочуТакИживу Просветленный (20590) 11 лет назад
Ночные кормления убирают в самую последнею очередь, обычно это делают когда перестают кормить вообще .Некоторые детки после года вообще не просят грудь по ночам, им хватает перед сном кормления .
Остальные ответы
Татьяна Лазько (Щёкина) Мастер (1534) 11 лет назад
Когда он перестанет просыпаться для того, чтобы покушать
Вован Плюснин Профи (650) 11 лет назад
месецов до 9 10 у кого молоко есть тот кормит
вика улиничГуру (4388) 11 лет назад
а мне орала мамолог, что не надо кормить ночью, что желудок ночью должен отдыхать...
Вован Плюснин Профи (650) ну та кто правильно я в это не сильно подколот
Нонка Мудрец (11649) 11 лет назад
в 4-6 месяцев вводят первый прикорм. к 7-9 можно прекращать грудное кормление, но желательно кормить до года
вика улиничГуру (4388) 11 лет назад
да не кормление вообще, а ночные кормления именно, мне мамолог орала что нельзя кормить ночью, желудок должен отдыхать
Нонка Мудрец (11649) лично я придерживаюсь кормления по требованию ребенок сам перестал просить кормить его посреди ночи где-то в 6 месяцев. теперь даю ему грудь перед сном и утром
Ирина Отто Гуру (3772) 11 лет назад
я ночью ребенка вообще не кормила. когда просыпалась - давала попить водичку и она засыпала. человек ночью должен спать, а не кушать, даже если это новорожденный.
вика улиничГуру (4388) 11 лет назад
никогда с самого рождения? он у вас ив или гв?
Зимняя вишня Просветленный (28032) 11 лет назад
Надо стараться делать 6-ти-часовой ночной перерыв с рождения - ночью желудок должен отдыхать... Мамаши сами виноваты - при каждом писке сразу грудь суют, лишь бы малыш не вякнул лишний раз.. . Нет, чтобы водички дать...
вика улиничГуру (4388) 11 лет назад
а грудь что сцеживать? я про вообще новорожденного, вот он родился и что не будешь кормить ночью? а грудь у меня ночью через 2 часа набухает, не покормила я 5 часов и мастит был и температура подниалсь, 2 раза грудь забивалась
Зимняя вишня Просветленный (28032) Если ребенок спит - да, грудь сцеживать...Это на месяц - другой, а потом будет столько молока, сколько надо ребенку... Ленивые вы стали, чуть дальше носа посмотреть не хотите...
Лиса Профи (552) 11 лет назад
Как только перестанешь кормить сразу начнет болеть. Так что корми пока молоко не изчезнет. Покрайней мере меньше не станет.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 11 лет назад
по-разному.
Мои дети с 6 месяцев просыпались не каждую ночь.
А с 8 месяцев я перестала кормить по ночам.