Существует ли истина?

елена Просветленный (32480), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Оракул (82328) 11 лет назад
Да, только в Библии.
Остальные ответы
G MAN Искусственный Интеллект (213469) 11 лет назад
в недрах каждого мозга отдельного индивидуума....
Wood Finish Искусственный Интеллект (169824) 11 лет назад
Конечно. То, что субъект искренне считает достоверным, то для него истиной и является. Если это же разделяет большая группа субъектов - социум- то это будет т. н. "общепринятая истина".
Дмитрий Калинкин Оракул (85077) 11 лет назад
Дом Леже Мария ДЕШАН, "Истина, или истинная система"

Источник: (http://platonanet.org.ua/load/knigi_po_filosofii/filosofskoe_nasledie/deshan_l_m_istina_ili_istinnaja_sistema/46-1-0-1514)
Михаил Некрасов Гуру (3175) 11 лет назад
ГДЕ ИСТИНА...
ГДЕ РАЗУМ У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.. .НЕТ И НЕ ВИЖУ.. .ПОЭТОМУ.. .Я ЗАДАМ ЭТОТ ВОПРОС ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. .и получен 9-ответов.. .588.. 2932.. 1451.. 270.. 2159.. 1831.. 1909.. 2209.. 3083.. и так цитирую.. .
http://blogs.mail.ru/mail/miyka_necrasov...
588-Ну чем.. .деньгами хорошо бы.. .если они у меня имелись.. .то откуда взять...
2932-Следующий ледниковый период задержится на тысячи лет
«Мы не видели такой высокой концентрации парниковых газов в атмосфере в течение нескольких миллионов лет, - говорит Джим Чэнелл. - Человечество добавило к общему количеству СО2 огромное количество парниковых газов, которые образовались в результате сжигания ископаемых видов топлива» .
1451-Духовность должна развиваться наравне с интеллектом и через интеллекта.. .
270-Что видно вас очень интересует концепции взгляды …РАЗУМА… нашего на вашу жизнь и в целом жизни человечества на ЗЕМЛЕ… Так ли это…
2159-Среди вас так ответили...
Екатерина-8584
Нет, не образуются!
В природе — не образуются!! !
За исключением, может, самы-самых простейших, которые одинаково могут быть названы как органическими, так и неорганическими, типа метана.
Ссылка
1831-НАСЕРИСТЫ.. .
1909-И вот вам написали....Мы верим во всё это и уверены, что все исходит от Него. (автор.. .ИСЛАМ-АЛЛАХ МУХАММЕД)
2209-Среди вас так ответили...
Екатерина-8584
Грамоту, пардон, придумали свв. Кирилл и Мефодий. А вот атеисты, прославились тем, что письменность запрещали!
Ссылка
3083-Цитаты О человеческой натуре
Таинство одно твердой связи достойных друзей - уметь прощать недоразумения и просвещать неотложно в недостатках.
сергей дубовик Оракул (95633) 11 лет назад
Под истиной явно воспринимается ясность мировоззрения-да ,! существует!
Kagamine Len Мудрец (18027) 11 лет назад
в относительном смысле существует, в абсолютном нет
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 11 лет назад
Это как Маугли выл по волчьи пока думал что волк, познай кто ты заговоришь, "
Nick Latefall Мастер (1568) 11 лет назад
Если и существует, то она недостижима для человека. И ХВАТИТ ЭТОЙ ЗАЕЗЖЕННОЙ ГЛУПОСТИ "у каждого своя", "только мудрец познает истину"... Все это чушь собачья, у нас нет и никогда не будет критериев правды, НИКТО И НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОЗНАТЬ ИСТИНУ!!!
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 11 лет назад
Существуют истины и иногда доходят, а вот одна Истина - я смысл не пойму, в чём именно
Дождь, смывающий больМастер (1721) 11 лет назад
В том, чтобы познать смысл своей жизни))
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) а если уже не только познала часть большую,или все хотят увидеть то,что после смерти и продолжить жить,а лучше ли будет?
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 11 лет назад
Давай для начала сформулируем, что же такое истина, а то тут её постоянно путают с правдой, которая у каждого своя, ИСТИНА, это адекватное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности, такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта, т. е. соответствие мыслей (суждений и понятий) воспринимаемому объекту.
иван таки Мудрец (14362) 11 лет назад
а то бы вы вопрос задали?
Валентина Камаганцева Профи (883) 11 лет назад
Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь (2 Тимофею 3:15—17).
Максим Фердаус Мастер (1464) 11 лет назад
Если бы "истина" существовала, как достоверный и неопровержимый факт, то для большой и маленькой лжи, не было бы места, в этом Мире.