Почему люди привыкают к ...одиночеству...?

insomnia* Мудрец (18268), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
...может так надо...?
Лучший ответ
Николь... Просветленный (24151) 11 лет назад
нет, не привыкают... .
Как исцелить пугливость женских рук
Ждущих не встреч - только разлук... .

Я иду - по снегу, за снегом и вместе с ним, пропадаю в этой мающейся метели… Разве этого мы так судорожно хотели? Разве это нам оставлено? Объясни… Расскажи, почему я сейчас разрываю грудь этим криком, который вряд ли кому-то слышен… Снег подходит бесшумно к самому краю крыши, он стоит за спиной, собираясь меня столкнуть. Если снегу смотреть в лицо– ощущаешь боль – невозможную, неизбывную, ледяную… Я сквозь слезы метель в стальные глаза целую – и снежинки спорят с ветром наперебой. Это просто пари – на меня - сколько хватит сил, ветер ставит на злость, а снег – на мою усталость… А меня почти безвыходно не осталось, да и выход будет слишком невыносим. Есть звонки и не-встречи, встречи и не-звонки, есть такие слова, от которых – мороз по коже… Все, кто должен быть ближе, искренней и дороже, оказались непростительно далеки. Вот такая нынче в городе пустота – снежный пепел после ядерной катастрофы. Я пишу на белом и не делю на строфы – я вообще не делю сознание. Никогда. Мой мирок оказался шариком из стекла – если шарик встряхнуть – сонный город скрывает вьюга… Когда нам выдавали на небесах друг друга, мне казалось, я справлюсь… Видимо, не смогла. Прыгнуть в тихое море, сердце в снегу купать, замерзая в безразличии понемногу…

- Поднимайся, девочка, снег завалил дорогу. Кто-то должен это, знаешь ли, разгребать... (с). .

Вздрогнула ветвь и снова лист у ног.. .
Что говорить....
Остальные ответы
Don't obey ) Просветленный (43570) 11 лет назад
Наверно, в детстве с родителями им жилось хреново, а вот одиночество реально помогает им жить.
neque Гуру (2810) 11 лет назад
одиночество это здорово!!!
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 11 лет назад
в какой-то степени одиночество говорит о порядочности человека. Ну, не хочет он изменят будучи в браке партнёру, вот и гуляет ...нагуляется, авось успокоится, а может эгоист )))
Wa Bk Мастер (2385) 11 лет назад
Так точно не надо, нужно бороться до конца.... хотя порой это не от нас зависит....
Мирабела Просветленный (22801) 11 лет назад
Потому что однажды их кто-то не услышал и душа закрылась на замок)
Очарованная Душа Мыслитель (9746) 11 лет назад
Душа замерзла, и просто некому ее согреть.

Когда плачут глаза, видят все,
Когда плачет душа, это тайна…
Только слёзы душевные, те,
Кто-то всё же заметит случайно…
Отражаются болью в глазах,
На лице белым мрамором стынут,
Горьким вкусом на сжатых губах затаятся, души не покинув…
Не умеет лукавить душа,
На притворство она не способна,
Но опять на крутых виражах,
Кто-то раны наносит ей злобно…
И попав в чей-то гневный капкан,
Зарыдает душа, тяжелея,
Потому что из всех страшных ран,
Нет душевных страданий больнее…
И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая…
Андрей Антоненков Знаток (312) 11 лет назад
Одиночество не всегда плохо, да и мало кто замечает, что это ещё и полная свобода. Для меня, как для творческого человека так вообще необходимая вещь, а вот фига. Не получается. Реально странное слово, то надо, то не надо. А может этого слова нет, может это просто состояние, когда человек полностью принадлежит сам себе, и меньше зависимости от других.