Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему люди привыкают к ...одиночеству...?

insomnia* Мудрец (18248), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
...может так надо...?
Лучший ответ
Николь... Просветленный (24151) 7 лет назад
нет, не привыкают... .
Как исцелить пугливость женских рук
Ждущих не встреч - только разлук... .

Я иду - по снегу, за снегом и вместе с ним, пропадаю в этой мающейся метели… Разве этого мы так судорожно хотели? Разве это нам оставлено? Объясни… Расскажи, почему я сейчас разрываю грудь этим криком, который вряд ли кому-то слышен… Снег подходит бесшумно к самому краю крыши, он стоит за спиной, собираясь меня столкнуть. Если снегу смотреть в лицо– ощущаешь боль – невозможную, неизбывную, ледяную… Я сквозь слезы метель в стальные глаза целую – и снежинки спорят с ветром наперебой. Это просто пари – на меня - сколько хватит сил, ветер ставит на злость, а снег – на мою усталость… А меня почти безвыходно не осталось, да и выход будет слишком невыносим. Есть звонки и не-встречи, встречи и не-звонки, есть такие слова, от которых – мороз по коже… Все, кто должен быть ближе, искренней и дороже, оказались непростительно далеки. Вот такая нынче в городе пустота – снежный пепел после ядерной катастрофы. Я пишу на белом и не делю на строфы – я вообще не делю сознание. Никогда. Мой мирок оказался шариком из стекла – если шарик встряхнуть – сонный город скрывает вьюга… Когда нам выдавали на небесах друг друга, мне казалось, я справлюсь… Видимо, не смогла. Прыгнуть в тихое море, сердце в снегу купать, замерзая в безразличии понемногу…

- Поднимайся, девочка, снег завалил дорогу. Кто-то должен это, знаешь ли, разгребать... (с). .

Вздрогнула ветвь и снова лист у ног.. .
Что говорить....
Остальные ответы
Don't obey ) Просветленный (43471) 7 лет назад
Наверно, в детстве с родителями им жилось хреново, а вот одиночество реально помогает им жить.
neque Гуру (2794) 7 лет назад
одиночество это здорово!!!
Стас Родионов Искусственный Интеллект (107989) 7 лет назад
в какой-то степени одиночество говорит о порядочности человека. Ну, не хочет он изменят будучи в браке партнёру, вот и гуляет ...нагуляется, авось успокоится, а может эгоист )))
Keira Sparrow Мастер (2339) 7 лет назад
Так точно не надо, нужно бороться до конца.... хотя порой это не от нас зависит....
Мирабела Просветленный (22783) 7 лет назад
Потому что однажды их кто-то не услышал и душа закрылась на замок)
Очарованная Душа Мыслитель (9746) 7 лет назад
Душа замерзла, и просто некому ее согреть.

Когда плачут глаза, видят все,
Когда плачет душа, это тайна…
Только слёзы душевные, те,
Кто-то всё же заметит случайно…
Отражаются болью в глазах,
На лице белым мрамором стынут,
Горьким вкусом на сжатых губах затаятся, души не покинув…
Не умеет лукавить душа,
На притворство она не способна,
Но опять на крутых виражах,
Кто-то раны наносит ей злобно…
И попав в чей-то гневный капкан,
Зарыдает душа, тяжелея,
Потому что из всех страшных ран,
Нет душевных страданий больнее…
И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая…
Андрей Антоненков Знаток (316) 7 лет назад
Одиночество не всегда плохо, да и мало кто замечает, что это ещё и полная свобода. Для меня, как для творческого человека так вообще необходимая вещь, а вот фига. Не получается. Реально странное слово, то надо, то не надо. А может этого слова нет, может это просто состояние, когда человек полностью принадлежит сам себе, и меньше зависимости от других.
Похожие вопросы
Также спрашивают