Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

когда верующие говорят, что в человеке нет бога, . что это значит?

Sarius Ученик (116), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Гуру (4680) 7 лет назад
Это значит, что эти верующие еще не осознали Бога, поскольку Бог в Бхагавад-гите говорит: "Я присутствую в сердце каждого живого существа".
Все мы являемся частичками Бога, но не все это осознают, из-за эгоизма невидно, что все мы любимы Им, и все мы вечные души, которые просто забыли Бога играясь в различные игры в материальном мире.
Источник: Бхагавад-гита
Остальные ответы
Don't obey ) Просветленный (43471) 7 лет назад
На самом деле они не знают, что там есть в этом человеке на самом деле. И просто ругаются на этого человека.
Keira Sparrow Мастер (2339) 7 лет назад
Это значит, что в человеке отсутствует нравственное начало, т. е. благонравие
* Золотые Пески * Мудрец (12018) 7 лет назад
нет созидающей Любви... .

слова апостола Павла

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Алена Профи (922) 7 лет назад
это значит, что это фанатики, нормальный, разумный человек такого не скажет.
Санек САН Искусственный Интеллект (256989) 7 лет назад
Это значит что данный человек не рожден свыше от Духа Божьего, и Его храмом он не является, как как Дух Божий не живет в нём.
валерий федоров Мудрец (11878) 7 лет назад
Это значит, что у человека удален какой-то орган. Раз бог создал человека по образу и подобию своему, то у бога аппендикс есть, как и у каждого человека. А после удаления аппендикса, человек уже не подобен богу)))) . Сплошь одна религия идет по всем форумам. А если иносказательно, то у данного человеке совести нет. И это может сказать как верующий, так и не верующий. Эта фраза давно вошла в народную поговорку, особенно когда с тобой не рассчитываются за проделанную работу или обсчитывают (Бога в тебе нет!)..
Aleks Monroe Мастер (2279) 7 лет назад
Не ведают, что творят (что создают противостояние, барьеры и пр.)
Игорь Просветленный (33273) 7 лет назад
да ничего это не значит, кроме того что данный человек не разделяет веру в выдуманного персонажа, в которого верит утверждающий, при этом человек вполне может верить в другого, в Зевса там, или Чебурашку.
Похожие вопросы
Также спрашивают