Дом под снос. Квартира коммуналка. В одной из комнат прописаны отец и дочь 3-х лет. Что положено при получении квартиры и н

елена котова Знаток (308), закрыт 11 лет назад
Квартира коммуналка. В одной из комнат прописаны отец и дочь 3-х лет. Что положено при получении квартиры и нужно ли приватизировать эту комнату?
Лучший ответ
Юлия Прокопова Гуру (3510) 11 лет назад
Отселение из аварийных домов в рамках программ по ЖК РФ идет метр на метр. Для нанимателей соблюдается соответствие не только количества комнат, общей площади, но и жилой площади (это тот минимум, который предусмотрен законодательством, максимум зависит от условий программ или щедрости инвесторов) . Собственники менее защищены законодательством, т. к. стоимость занимаемого и предоставляемого помещения обычно значительна, а помещение предоставляется по мене.
Остальные ответы
Пашка Просветленный (21768) 11 лет назад
в аварийном доме жилье приватизировано быть не может. а отцу с дочерью положена двушка при сносе этого дома
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262149) 11 лет назад
Если они состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении или имеют право состоять на данном учёте, то им должно быть предоставлено жилое помещение по НОРМАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ! Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления !
наталья мезенева Мыслитель (8058) 11 лет назад
а если не стоите на очереди, получите то, что есть сейчас
Галина Мудрец (13253) 11 лет назад
Да! К сожалению, если не стоите на учете по улучшению жилищных условий (попытайтесь встать, вдруг успеете) , то не меньшей площади с не меньшими удобствами и все! Практически что было за минусом потерь при переезде! В вашем случае лучше не приватизировать, а встать на улучшение, больше толку будет и меньше беготни!
Puttin on the ritz Мастер (2134) 11 лет назад
Приватизировать не стоит - получите те же квадраты. Встаньте на учет и получите к примеру 15 квадратов на человека (в зависимости от региона).