Чем картина отличается от полотна и почему картинами называют кино и анимацию?

Евгения Новоуральск Профи (811), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Andrey Gavrilov Оракул (65540) 11 лет назад
Это особенность многих языков, когда одно слово имеет множество значений. Ключ - источник, устройство для управления замком, алгоритм для решения задач....
Остальные ответы
макс и Мыслитель (5238) 11 лет назад
Не чем если быдло или художник говоришь полотно, если простой человек говоришь картинка или картина.