что есть духовное совершенство?

александр самойлов Мудрец (10525), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Маркова Е.Г. Оракул (70002) 11 лет назад
..величайшая иллюзия...)
larisa martirosovaПросветленный (26471) 11 лет назад
А вы откуда знаете? ВЫ изучали богословие?
larisa martirosova Просветленный (26471) 11 лет назад
Единение с Богом и исполнение Его воли во всем. "Да будет воля Твоя! "
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141249) 11 лет назад
Абсолютное видение своего греха в свете Святости Христа!
larisa martirosovaПросветленный (26471) 11 лет назад
Согласна. Мне нравится как сказал Валаам, сын Веоров, что он "муж с открытым оком, падает, но око его открыто".
Распознавание греха и покаяние и отречение сразу же.
Луч БелыйМудрец (19765) 11 лет назад
А если человек видит, но грешит,
это тоже совершенство ?
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141249) По крайней мере это по "Апостольски"! Рим 7: 14 - 25 ст.
Санек САН Искусственный Интеллект (306697) 11 лет назад
Это Небесный рай.
_ .Гуру (3798) 11 лет назад
интересно у вас эта фотка с детьми на аватарке по пидофилии или как?
Санек САН Искусственный Интеллект (306697) По педофилии это фотка у вас))))))))))))))))))))))))
_ . Гуру (3798) 11 лет назад
безумие
larisa martirosovaПросветленный (26471) 11 лет назад
"Сказал безумец в сердце своем: нет Бога", Псалом Давида 52:1
Ау Будущее, Я Здесь! Оракул (55212) 11 лет назад
у уродства, тоже есть свое совершенство!
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159031) 11 лет назад
Видение прекрасного и способность не врать самому себе
Azbyka Ru Мудрец (18621) 11 лет назад
Христианское совершенство есть соединение с всесовешенным Богом и пребывание в Нем. "Самое совершенное и великое дело, которого только может желать и достигнуть человек, есть сближение с Богом и пребывание в единении с Ним", - учит св. Никодим Святогорец. Христианское совершенство - дар Божий, плод действия благодати Святого Духа в человеке.
Источник: http://azbyka.ru/dictionary/17/soverchenstvo-all.shtml
larisa martirosovaПросветленный (26471) 11 лет назад
Хороший ответ, особенно мне понравилось, что христианское совершенство -это плод Святого Духа, т.е. это работа Святого Духа в нас, когда мы даем Ему право работать в нашей жизни. Спасибо за цитату!
пантера Мастер (2079) 11 лет назад
Знать правильный ответ на любой вопрос о морали и нравственности
Ара Араратян Мудрец (18377) 11 лет назад
когда ваше несовершенное тело и несовершенная душа станут Совершенным Духом.
Лимончик Профи (778) 11 лет назад
13:1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.

|| 13:2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.

|| 13:3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

|| 13:4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

|| 13:5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

13:6не радуется неправде, а сорадуется истине;

|| 13:7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

13:8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

|| 13:9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

13:10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

13:11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

|| 13:12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познáю, подобно как я по­знан.

13:13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Источник: Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 13
Максим Фердаус Мастер (1464) 11 лет назад
Познание самого себя и недопущение ошибок, как основные составляющие "духовного совершенства", являются утопическими задачами. Я, даже один день не могу "в гармонии" прожить, что же говорить тогда о "Высших целях. " Мой пример - это "аксиома" для всех людей. Но стремиться к вышеуказанным целям я буду, невзирая ни на что, так как "познание - непознанного" заложено и у меня и увсех людей, "глубоко внутри. "