Фалинопсис. Цветонос из середины

Елена Тарарова Ученик (134), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! Сегодня в магазине купила шикарный фалинопсис. Посмотрела корни, листья - все ОК. А когда пришла домой и достала цветок из пакета, обнаружила, что цветонос растет прямо из середины. Это же неправильно.. . Что делать? Какая дальнейшая судьба у цветка после цветения? Жить дальше он будет?
Лучший ответ
Наталья Олешко Гуру (2557) 11 лет назад
жить будет и цвести будет, а вот расти уже нет. . точка роста загублена, мутация такая. . у самой такой есть. . 2 рода цвел и радовал, потом детку прикорневую дал, сейчас материнское растение потихоньку отсыхает. . а детка цветонос выпустила, нормальный, сбоку)
Остальные ответы
Елена Леонтьева Мудрец (19184) 11 лет назад
Может у вас ДЕНДРОБИУМ фаленопсис? Тогда всё как положено, жить будет) . Фото разместите, чтоб определить, что у вас за цветок, тогда и советы соответствующие про судьбу.

Так и хочется прикольнуться - А если у вас действительно фаленопсис и цветок воткнули в середину, то хана)) )

Вот дендробиум фаленопсис (это чтоб вы меня простили)

Источник: извините, конечно) всё будет хорошо!
Яна Бобкова Гуру (3016) 11 лет назад
Ну это плохо ((( Ждите деток! Расти дальше этот уже не будет по идее, но деток даст если корни в порядке! И будет у вас много фаленопсисов!