Может ли кошка забеременеть от контакта с котами в первый день течки?

Api Мыслитель (7892), закрыт 11 лет назад
Сегодня днем заметила котов возле подъезда (море котов) . Оказалось, что причиной была моя киса (выходит на улицу) , которую я считала котенком еще, но оказалось, что она созрела: ( Вопрос: если я запру ее дома и не пущу больше на улицу, какова вероятность, что будут котята? И еще мама против стерилизации встала, как узнала, что это операция и кошке будут живот резать....
Лучший ответ
Byret Оракул (58915) 11 лет назад
И что, что операция? Кошка все равно будет хотеть кота, и если ей не давать - это похуже безвредной стерилизации. Тем более, киса может просто-напросто убежать. А всякие гормональные (типа "Сексбарьер") быстро доводят до онкологии. Полная стерилизация перестраховывает от болезней удаляемых органов. Уговорите маму или проведите операцию без ее ведома.
Остальные ответы
Львиная Звезда Знаток (310) 11 лет назад
Есть простой способ. Таблетки от беременности. Нашей собаке тойке все время давали во время течки, когда она все равно на гульки убегала. Все было нормально. Так что если не хотите котят от не понятно кого лучше дать таблетки. Но будьте осторожны не все таблетки помогают, а некоторые вообще могут загубить. лучше посоветоваться с ветеринаром насчет таблеток.
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Кошку принято отправлять к жениху в первый же день течки.. . Похоже, плохо дело (((