вопрос про wifi 4

Authetication Mail Знаток (380), на голосовании 11 лет назад
если у ноутбука стандарт вайфай 802.11a, а у роутера 802.11n сможет ли ноут подключится к вайфай? у него не будет проблем совместимости с роутером из за разницы стандартов.
роутер и вайфай на частоте 2.4ГГц.
Сможет ли роутер одновременно раздавать вайфай устройствам с разными стандартами? Если да то какой роутер посоветуете под написаное мною описание
Голосование за лучший ответ
Andrzej Połjaczyk Мудрец (12863) 11 лет назад
Проще купить выносной Wifi-адаптер N и не париться со стандартами
Капитан Очевидность Мудрец (10895) 11 лет назад
ноут может подключится, все почти стандарты wifi совместимы