Как вы боретесь с прыщами и пятнами от них?

Veronika Schneider Ученик (141), закрыт 11 лет назад
Я использую средства для проблемной кожи от гарньер и клерасил, помогают неплохо, но есть огромный минус - сильно сушат кожу, и кожа начинает шелушится, если мазать обычными кремами, эффект от гелей пропадает и на утро выскакивают прыщики с белым гноем. Есть ли у вас какие нибудь советы исправить ситуацию. И как с прыщиками боретесь вы?!
Лучший ответ
Остальные ответы
Фидель Кастро Мастер (1184) 11 лет назад
Смотря какие прыщи, если подрасковые, то не волнуся все пройдет лет в 18-20. Если что-то серьозное то стоит найти хорошего специальста в этой областиа. Умывайся два раза в день и используй специально для лица детское или жидкое мыло не вкоем случане не антибактериальные мыла типа Сэйвгард, протирай календулой, не вкоем случае не дави их, этим самым ты можешь повредить себе кожныет ткани и еще хуже себе сделать, занести заразу. Лучше сходи к косметологу и пускай он тебе их удалит. После каждого умывание мылом (детским или жидким) ополаскивай водой с уксосум столовым 9%(десертная ложка на станкан воды). Можешь использовать гель "Метрогил" и пользоватся им 3-4 месяца (эффективно помогает, но не молненосно).
Offishal SmirnoFF Мыслитель (8327) 11 лет назад
У меня тоже иногда появляются! но я пользуюсь зинеритом! мажу на ночь и увлажняющим кремом сверху и к утру всё проходит.... Это лучшее средство.... Ещё солярий помогает, но сейчас я не хожу.
Лючия Ученик (94) 11 лет назад
Я считаю что нет ничего лучше и безопасней масел)
Перед сном прыщик смазываешь маслом чайного дерева, да и стоит оно не дорого, а на утро намного лучше)
Екатерина Тархова Знаток (317) 11 лет назад
я не люблю народные средства, заменители всякие я покупаю скраб, где написано “для ежедневного использования“,не дорогой какой-нибудь 100 с копейками, можно и дешевле найти.. хватает надолго.... результат потрясающий...
Юля Короткова_Элис* Мастер (1799) 11 лет назад
Солнце извини меня за то, что я тебе сейчас скажу (просто я девушка и могу посоветовать женские прибамбасы, но они эффективны! ) Я долгое время мучилась с прыщами и сухостью кожи (((. В общем пока не попробовала серию "чистая линия". Я купила скраб очищающий (его надо втирать в лицо до сухоты) . В нем косточки абрикоса они помогают от прыщей и черных точек. Еще кожу делают очень мягкой и приятной на ощупь! Есть еще ласьен для умывания.. . Но я им не пользуюсь, просто мне одного скраба хватает. Ну еще из той же серии я пользуюсь пенкой для умывания (но она для снятия косметики подходит хорошо, хотя если ты бриться будешь то она тоже подойдет. ) В общем мазюкайся, стоит не дорого. Но главное кожа просто потрясающая будет!