Информационные технологии

Catalyst control center

если в catalyst control center значение тактовой частоты сделать на максимум, то производительность видеокарты увеличится?

то экран покроется артефактами и это будет происходить после каждой перезагрузки, если у тебя автозагружается CCC. хотя после такого эксперимента видеокарта может удачно сгореть с первого раза.
пробуй.

Да. И если будет сбой то частота вернётся к заводской настройке.

Чего-то я не помню в Каталисте такой настройки. Может это не тактовая частота, а частота экрана?

Да, если ядро/гддр выдержит такой разгон.