Ссора с ветераном, что делать?

Arseny Krevlyov Профи (501), закрыт 10 лет назад
Это было ещё до зимних какникул. В школе на перемене я рассказывал другу стихотворение по немецкому языку заданное в качестве дз, но я не заметил ветерана, проходившего рядом. Он услышал мой немецкий язык и начал арать на меня по поводу того, что бы я сейчас же забыл этот язык, что я предадел родины. Высказал по поводу моей национальности украинской, ни одни родственники не остались в его оскарблениях. Я сказал ему, что имею право разговаривать на любом языке, но из-за этого его больше понесло на оскарбления. Сейчас я чувствую себя очень оскарблённо и не знаю что делать?
Дополнен 11 лет назад
в чём я должен извиняться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Бродяга Ученик (213) 11 лет назад
Забудь просто и не бери в голову
Вера Скрипка Мудрец (13111) 11 лет назад
Ветерану столько лет, что его можно только простить и пожалеть! Он явно не в себе уже, не стоит на этом зацикливаться! И в диалог вступать не следовало.. .

А извиниться можно, он успокоится, и с тебя не убудет.. . он через пять минут и забудет об этом.
Шишок Мудрец (16709) 11 лет назад
А был ветеран? Сынок до тебя ли ему в его то годы?
Ник Ник Искусственный Интеллект (178817) 11 лет назад
С маразматиком бесполезно спорить.
Victor Smirnykh Гуру (2707) 11 лет назад
подрочи в другую сторону, или смени руку. . малыш..))
Vladimir Ottotott Оракул (61952) 11 лет назад
Ничего не нада делать. Мало ли придурков было, многие правда вырасли и даже состарились.
Roman Zaverukha Гуру (4207) 11 лет назад
Забыть. У ветерана могут быть серьёзные причины чтобы ненавидеть всё немецкое, даже язык.
Tatiana Просветленный (20823) 11 лет назад
Кирилл, этот ветеран -уже очень пожилой человек, и, вероятно, он просто выжил из ума.
Такое, к сожалению бывает с очень пожилыми людьми, у которых была тяжелая жизнь.
Ты ни в чем не виноват, а ему нужно простить.
Ну представь, что тебя оскорбил маленький ребенок, который не понимает, что говорит.
Просто прости его. Простить - это может только сильный человек. Будь сильным.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 11 лет назад
Попробуйте тот рецепт, который дал старый мудрый дикобраз из книги (и мультфильма) "Маугли".
Михаил Маслов Просветленный (34062) 11 лет назад
К сожалению такие случи имеют место быть сегодня. Если ветерана, пришедшего в школу, вероятно по приглашению, который возможно побывал в плену и немецкий язык вызвал у него негативные ассоциации ещё можно понять. Но как понять взрослую воспитательницу украинского детского сада, которая выговаривает свои претензии к маленькой, несознательной, русскоязычной девочке Алёне, требуя от неё, чтобы она называла себя Оленой и намекая ей в случае неповиновения на "чемодан-вокзал-Россия"? Вот что с этим скажете делать?
Фрося Оракул (67201) 11 лет назад
Ты чувствуешь себя неловко за то, что препирался с пожилым человеком. Хотя по существу неправ был не ты, а он. То, что ты понял, что не с каждым нужно вступать в спор - для тебя достаточный урок. Извинений, надеюсь, от тебя не требуют? И не нужно извиняться в данном случае.
Nekit Мастер (1918) 11 лет назад
Поклонись перед ним и скажи спасибо за победу, тока на русском
Эйяфьятлайокудля Просветленный (26463) 11 лет назад
Ветеран сейчас редкость-настоящим ветеранам, или участникам войны 80-90 лет, даже сынам полка больше 70-ти лет. Дожить до такого возраста в своём уме, имея ранения, или контузию очень непросто.
Оч чёрная кошка Высший разум (412992) 11 лет назад
А ты прикинь через что он прошел. Если б, не он вряд ли бы ты имел возможность учить хоть, что-нибудь. Ты не знаешь, где он воевал. Мой дед, ныне уже, к сожалению, покойный. Тоже очень не любил немцев, а ещё больше поляков. Дело в том, что когда они воевали на территории Польши, часто случалось, что польские девушки заманивали наших солдат и там их убивали. Это глубоко запало в его душу. Когда так гибнут люди, с которыми вместе смотрел в глаза смерти, просто так это не проходит, сам понимаешь. Ну а с возрастом воспоминания молодости обостряются. Не держи на него зла! Он старый человек, проживший трудную жизнь. Это стоит уважения.