Все знают об удивительной собачьей верности, а есть ли собаки предатели? Ну породы собак которые вроде как сначала

Единорог Прекрасный Мудрец (16342), закрыт 11 лет назад
ведут себя преданно, лучший друг все дела, а потом тупо кидают тебя в трудную минуту, или уходят к симпатичной блондинке или разрешают тебя избивать до полусмерти за пакетик корма?
Лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60424) 11 лет назад
Например, при выводе таких рабочих пород как ездовые и многие охотничьи, у собак специально старались убрать охранные качества, ведь предполагалось, что рабочие собаки довольно часто меняют хозяев - упряжки продают, выигрывают, охотники приобретают взрослых, опытных лаек и т. д. То есть для работы этих собак не нужна ни охрана хозяина, ни особая к нему преданность, Отсутствие агрессии к людям - одно из основных качеств. Теоретически, конечно, можно с любой собакой пройти ЗКС, при опытном кинологе и умелом хозяине, но то, что в других породах заложено поколениями, в этих практически отсутствует при условии правильного разведения, конечно. Очень невелика вероятность, что тот же хаски будет телохранителем или чутким сторожем, не будет зализывать вора от радости ..)))) Это ни в коем случае не говорит о том, что плоха порода, просто не для того она выводилась и нужно это учитывать.
Остальные ответы
Елена Панина Гуру (3342) 11 лет назад
Например хаски. У них преданность к конкретному человеку не ценилась, так как собаку продавали несколько раз. Для этого и отсутствует какая либо агрессия к человеку.

Лабрадор-ретривер. Не ездовая порода, но агрессия к человеку тоже отсутствует, зато присутствует полное послушание к любому человеку, то есть собака спокойно пойдёт играть с любым человеком. Послушение и работоспособность с любым человеком делает эту породу удобной для использования в служебных питониках, где проводники и дрессировщики меняются.
Голден - ретривер - анологично лабрадору.
Бордер-колли. Не так всё плачевно, но собак этой и похожих рабочих пород продают взрослыми и обученными для работы на фермах.

Если брать развитие пород, то уничтожение таких качеств как преданность, независимость, недоверчивость, охранные качества, как раз и приводят к названному автором вопроса поведением.
Echelon ₪ ø lll ·o. Мудрец (14370) 11 лет назад
Нет никаких собак предателей, кидал и т. п.... Есть такие люди! И ОНИ только так делают: вроде как сначала ведут себя преданно, лучший друг все дела, а потом тупо кидают тебя в трудную минуту
Курицына Злата Гуру (4371) 11 лет назад
Нет собак предателей, есть люди предатели!!!!
Lotsel Гуру (4070) 11 лет назад
в первом ответе написано правильно, за исключением того, что это зависит от конкретной собаки, а не от породы в целом
*~* Nordur Dis *~* Гуру (2649) 11 лет назад
Например, в рассказе Джека Лондона описывается, как в очень тугой период северных странствий с упряжкой собаки стали агрессивно покушаться на человеческие запасы еды и даже на самого человека.