боция клоун плавает вертикально у поверхности воды глотает воздух не ест

александр демьяненко Профи (573), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мыслитель (6240) 11 лет назад
Однозначного ответа никто не даст, для этого нужно видеть саму рыбку и знать подробную анкету аквариума.
Возможно ей нечем дышать, усильте аэрацию.
александр демьяненкоПрофи (573) 11 лет назад
аквариум запустил месяц назад грунт галька срндняя свет фильтор запустил сначала 4 неончик потои 4 данио потом по однй рыбке покупал клоунов все было в норме все ели плавали решил подсыпат гальки цветной вот сэтого все иначалось хотя голькупромывал оченьхорошо сначоло сплылнеон на следующий день клоун остальные рыбки данио инеоны живы воду поменил авотклоуны стали какието чудные один на поверхности вертмкально чтото глотает другой вообше спряталчя в домике лежит вверх пузом но вроде еше живой да подключил аэрацию толку нет
Алексей Мыслитель (6240) Понятно.Крашенный грунт выделяет какие то ядовитые вещества.Уберите его,в аквариуме должен быть ТОЛЬКО натуральный грунт!Сделайте подмену воды 25% от общего объема,два раза в течении недели и молитесь что бы рыбки выжили.Аэрацию не выключать. Кстати,какой литраж аквариума?
Остальные ответы
-- Профи (674) 11 лет назад
вы давно ее туда посадили? адаптировали к воде? сколько времени это продолжается? очень похоже на стресс после длительной перевозки или кислородного голодания