как сделать трансформатор на миллион вольт? большой мощности ненадо ну ватт там 10

повелитель вселенной Ученик (210), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 11 лет назад
800 кВ 1 мА Siemens

На таких напряжениях размеры определяются не мощностью а изоляцией. Удачи в построении трансформатора на 1 МВ.
повелитель вселеннойУченик (210) 11 лет назад
вот пишут что эта штука 2.7 миллиона выдает и помещается в кармане
нагло врут собаки?
Если только в очень коротком импульсе...
Остальные ответы
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 11 лет назад
Купи, только мощность будет побольше, мегаватт на 100...
александр амелькин Мудрец (14335) 11 лет назад
На 50 гц намотать такой трансформатор трудно будет. Хотя если вместо трансформатора взять электрофорную машину, то это реально получить. 1 мм в воздухе пробивает 30 000 вольт. 1 млн. вольт будет пробивать около 3 см. Электрошокер где-то столько и пробивает.
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18269) 11 лет назад
нужно 5 лет наматывать проводом 0.01мм катушку диаметром 1 метр. тебе это надо? можно взять строчный трансформатор от цветного телека (старых моделей) но там 25 тыс. вольт.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307482) 11 лет назад
Да сделать то можно, только куда срать побежишь когда включишь?...
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207494) 11 лет назад
пробой в воздухе примерно 1кВ на мм промежутка, не знаешь-не свисти
транс Теслы делать только
строчный транс телека вырабатывает 8 или 9кВ, там умножитель еще стоит
одни делитанты, мать иху еб