дальность стрельбы боевых луков древности?

Зеленый Крокодил Гуру (3862), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Арина Ексаева Профи (711) 11 лет назад
Это нетрудный вопрос. Старинные луки были сделаны из тисового дерева, что давало им упругость и эластичность Тис - хорошее дерево материал для лука. Дальность полета стрелы зависела от стрелка. Если натянуть тетеву сильнее чем обычно - срела полетит примерно на 250-270 метров. Если просто натянуть тетеву - стрела полетит на 200 метров. Рада была помочь!
Источник: Инетернет. Это ссылка
Зеленый КрокодилГуру (3862) 11 лет назад
спасибо.Я искренне считал, что намного меньше.Достаточно много стрелял со спортивного лука, но там дальность не првышала 100м, но попасть на таком расстоянии могли только мастера
Остальные ответы
Андрей Лукин Просветленный (30829) 11 лет назад
рекорд дальности стрельбы из лука 758 ярдов ( ярд 91.2 см ) сила натяжения лука была 95 кг . да кстати Ричард Львиное Сердце запрещал на соревнованиях стрельбу на дистанции ближе чем 300 ярдов . сам он был отличный стрелок . это исторический факт
Источник: книга с.б . кольби ПЕРВАЯ СТРЕЛА . сраница 17